Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В городе Коммунар провели проверку готовности детского сада к зиме

08.09.2012 18:33

Жители города Коммунар обратились к властям с письмом, в котором насказали о неготовности к зиме местного детского сада № 35.
На основе этого письма депутаты городского совета Коммунара написали обращение в комитете образования Гатчинского района. Комитетом была проведена проверка фактов изложенных в письме.

Как сообщили «Леноблинформ» в администрации Гатчинского района, в результате проверки было выявлено, что зданию детского сад № 35 необходим частичный ремонт кровли а в помещении одной из групп требуется косметический ремонт. Также было зафиксировано, что сантехническое и отопительное оборудование, на неисправность которого указывали родители, находится в рабочем состоянии, а вот срок эксплуатации детских спальных матрасов истек.

«Заведующему МБДОУ «Детский сад № 35 комбинированного вида» Нине Гродзицкой объявлен выговор за несвоевременно выполненную подготовку учреждения к учебному году, - сообщила пресс-секретарь администрации района Мария Смирнова.

Кроме этого, она рассказала, о том, что в ходе работ летом 2012 года в детском саду №35 произведен ремонт потолочных перекрытий, замена электроосветительной арматуры, электрозащита. Выполнен частичный ремонт потолка в помещении прачечной, частично заменены водосточные трубы.

«В настоящее время управляющая компания ООО «ЭНСОВ» составляет смету на ремонт кровли. В садике частично выполнен косметический ремонт группового помещения, окончание которого планируется к 1 октября 2012 года, частичная замена мягкого инвентаря запланирована на 2013 год.
В настоящее время рассматриваются различные варианты привлечения дополнительных источников финансирования для замены оконных блоков.

Вопрос ремонта «Детского сада № 35 комбинированного вида» остается на контроле комитета образования Гатчинского муниципального района»- сообщили в администрации района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района