Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В лагере под Петербургом опровергли изнасилование мальчика подростками

16.06.2015 17:09

Шокирующая новость облетела сегодня множество СМИ — папа семилетнего мальчика, отдыхающего в спортивном лагере ДОЛ «Маяк» в поселке Молодежное обвинил детей в том, что они несколько дней насиловали его ребенка. Отец написал заявление в полицию, в котором указал, что в период с 30 мая по 4 июня нынешнего года в ДОЛ «Маяк» в поселке Молодежное несовершеннолетние воспитанники спортивной секции «тхеквондо», совместно проживавшие в общей комнате лагеря, совершали насильственные действия сексуального характера в отношении его сына. После этого сотрудники полиции приехали в лагерь с проверкой, в котором допросили всех участников неоднозначной ситуации.

Директор спортивного лагеря Сергей Макаров категорически опроверг обвинения отца ребенка о насилии и подробно рассказал «Леноблинформ» об обстоятельствах дела.

«Сотрудники полиции приезжали к нам в лагерь вчера, но никакого состава преступления они не нашли, потому что насильственных действий не было.

Я не хочу рассказывать подробно, но дело в том, что мальчики баловались и показывали друг другу половые органы. Всего в этой ситуации участвовало четверо ребят — семилетний мальчик и его друзья по отряду, самому страшему из которых 10 лет. Все вместе они проживали в одной комнате. Вы же сами понимаете, что 10-летний ребенок не может применить действия насильственного характера в отношении 7-летнего. Все дети до сих пор находятся в лагере, при их допросе присутствовали родители. Физического осмотра детей сотрудники полиции не проводили», - поясняет Сергей Юрьевич.

На вопрос корреспондента «Леноблинформа» о мотивах отца, который сразу же написал заявление в полицию, директор предположил, что родителю детские шалости показались чем-то криминальным.

«Я лично разговаривал с ним вчера вечером, но заявление папа мальчика забирать не стал. Мальчик до сих пор находится в лагере в этом же отряде На данный момент угрозы жизни и здоровью ребенка на территории лагеря нет», - заключил директор ДОЛ «Маяк».


 


 

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга