Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

В Луге построят дом для молодых специалистов

25.10.2011 18:08

В Луге построят дом для молодых специалистов и семей работников бюджетной сферы. Об этом корреспонденту «Леноблинформ» сообщила главный специалист сектора по жилищной политике администрации Лужского района Наталья Пугина.

По ее словам, строительство дома на 36 квартир ведется в соответствии с действующей в Ленинградской области целевой программой «Жилье для молодежи на 2009-2011 годы». Заказчиком выступает комитет по строительству Ленинградской области. В рамках программы на реализацию проекта выделено около 60 млн рублей из областного бюджета.

Право на получение квартир по договору найма получат молодые специалисты из числа работников бюджетной сферы. «Особая потребность у нашего района – во врачебных кадрах, поэтому часть квартир зарезервирована для молодых специалистов в области медицины», - подчеркнула Наталья Пугина.

Согласно условиям программы, после семи лет работы по трудовому договору на предприятиях бюджетной сферы района наниматели квартир смогут выкупить их на льготных условиях - за 30% стоимости.

Трехэтажный дом возводится в районе Лангиной горы на проспекте Володарского, в быстро развивающемся новом районе Луге. Строительство началось в августе этого года и, предположительно, завершится в конце нынешнего или начале следующего года.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района