Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

В Новом Девяткино чествовали матерей

28.11.2012 16:40

«В нашем муниципальном образовании День матери отмечается ежегодно,- сообщила  «Леноблинформ» начальник отдела социальной политики Новодевяткинской администрации Людмила Костина,-  И каждый раз администрация совместно с КДЦ «Рондо» старается сделать этот день для лучших матерей Нового Девяткино по-настоящему праздничным. Вот и на этот раз концерт, посвященный Дню матери, получился незабываемым. Трогательные выступления малышей, прекрасные костюмные танцы школьного хореографического ансамбля «Коломбина», современные спортивные танцы ребят из клуба «Жизнь «Нон-стоп» - все номера нашли своих почитателей и восторженных зрителей».

«Гвоздем программы» стало выступление знаменитой землячки Марины Капуро и легендарного руководителя группы «Яблоко» Юрия  Берендюкова. Под прекрасный аккомпанемент акустической гитары Марина исполнила свои знаменитые хиты 80-ых: «Серая лошадка», «В горнице моей светло», «Сядь в любой поезд» и многие другие. Живой , теплый, нежный, все еще гибкий голос продемонстрировала певица, чем снискала бурные аплодисменты и восторженные крики «Браво!» после каждой композиции.

Завершила Марина свое выступление популярными хитами из альбома «Аббамания».
После концерта Марина поделилась своими впечатлениями: «Прекрасный зал, теплая, дружественная атмосфера, прекрасные зрители! Так приятно было видеть, что подпевал практически весь зал! Я чувствовала добрую энергетику зала! С удовольствием буду к вам приезжать!»

«Концерт оставил у всех радостное настроение в предвкушении наступающего праздника. Цветы и конфеты врученные всем присутствовавшим от главы муниципального образования Дмитрия Майорова - какой праздник без подарков - только прибавили ощущения праздника», - отметила Людмила Костина.

Во многих странах мира отмечают День матери, правда, в разное время. При этом, в отличие от Международного женского дня 8 марта, в День матери чествуются только матери и беременные женщины, а не все представительницы слабого пола.

Мама - это основа человеческого рода. Для каждого из нас мама - самое дорогое в нашей жизни. Материнский инстинкт заложен в каждой женщине самой природой. Становясь матерью, женщина перерождается и открывает в себе лучшие человеческие качества: умение прощать, оберегать и заботиться, любить и защищать своего ребенка.

В России День матери - относительно новый праздник. Он был учрежден в 1998 году президентом России Борисом Ельциным, с пометкой отмечать День матери ежегодно. Увы, День матери в России еще только набирает обороты, многие даже не знают о его существовании в нашей стране. Праздник был учрежден в качестве выражения благодарности за материнский труд и вклад каждой матери в становление и воспитание ее детей. Для каждого из нас этот день является лишней возможностью еще раз сказать своим мамам «спасибо», преподнести приятный сюрприз или букет цветов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино