Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге поймали двух малолетних телефонных хулиганов, «заминировавших» дом

27.01.2013 11:58

Сотрудники полиции нашли авторов анонимного сообщения, из-за которого пришлось эвакуировать жильцов многоквартирного дома в Кировском районе Санкт-Петербурга. Ими оказались двое школьников 12 лет, они сообщили о готовящемся взрыве из хулиганских побуждений.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в субботу 26 января в 13-45 в дежурную часть 64 отдела полиции УВМД России по Кировскому району Петербурга обратилась 23-летняя жительница дома 57 корпус 1 по бульвару Новаторов. Женщина сообщила, что кто-то неизвестный позвонил ей на домашний телефон и сообщил о заложенном взрывном устройстве в ее квартире.

Для проверки анонимного сообщения были оперативно направлены наряды полиции. В течение 15 минут более полусотни жильцов «заминированного» дома были эвакуированы. Однако проведенная проверка здания и прилегающей к нему территории показала, что тревога оказалась ложной. Ничего взрывоопасного обнаружено не было.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены авторы ложного сообщения – двое местных подростков, обоим по 12 лет. Сотрудникам полиции они признались, что таким образом хотели пошутить.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга