Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости здравоохранения

В Приозерске открылся новый лечебно-хирургический комплекс

21.09.2012 13:37

15 сентября в день рождения Приозерска состоялось открытие лечебно-хирургического комплекса Приозерского района, сообщила пресс-служба районной администрации.

Ровно в 12 часов была перерезана ленточка на входе в лечебно-хирургический комплекс, ознаменовав тем самым окончание строительства, длившегося ровно четверть века. Столь значимое событие прошло в присутствии высокопоставленных гостей, среди которых были губернатор области Александр Дрозденко, вице-губернатор Сергей Яхнюк, председатель комитета по здравоохранению области Арчил Лобжанидзе, глава районной администрации Светлана Потапова и другие официальные лица.

В свой День город и все жители Приозерского района получили замечательный и очень долгожданный подарок. Новый лечебно-хирургический корпус - еще один шаг в направлении улучшения медицинской помощи населения, улучшения ее качества и доступности.
Ровно четверть века назад началось строительство нового родильного дома в Приозерске. В 90-х годах стройка была заморожена, а в 2000 году Правительство Ленинградской области приняло решение реконструировать данный объект под лечебно-хирургический корпус, и следующие десять лет – с 2003 года - шла эта реконструкция, которая наконец завершилась, с чем и поздравил приозерцев губернатор области Александр Дрозденко.

Стоимость строительства нового объекта – более 300 миллионов рублей, в том числе установленное здесь медицинское оборудование оценивается более чем в 80 миллионов.
Глава администрации района Светлана Потапова от всей души, от всех жителей Приозерского района поблагодарила всех причастных к знаменательному событию: правительство Ленинградской области за помощь в завершении данного объекта, Владимира Леонидовича Поздякова и возглавляемый им коллектив строительной компании «Строймикс», работавший на завершении объекта.Субподрядчиков «Строймикса» - ООО «СК-Альфа» (генеральный директор Биккенин Рашид Рафаэлевич), ООО «СК «Таис» (генеральный директор Андреев Дмитрий Владимирович), ООО «Климат-Контроль СПб» (генеральный директор Вишняков Алексей Владимирович), ООО «Вент Эксперт» (генеральный директор Шатеев Дмитрий Александрович), ООО «Петербургский стандарт» ( генеральный директор Басин Андрей Владимирович, технический директор Гермаш Александр Иванович), ООО «Петербургский Стандарт Безопасность» (генеральный директор Кудряшов Николай Анатольевич).

Сотрудники этих предприятия не просто работали на объекте, а решали технические вопросы, принимали инициативные решения по улучшению и усовершенствованию тех или иных операций для того, чтобы из долгостроя вышел не просто новый, но отвечающий всем современным требованиям корпус.

Особая благодарность генеральному директору завода «Лесплитинвест» Анатолию Васильевичу Бычкову за то, что с 2007 года безвозмездно хранил полученное ранее оборудование для нового корпуса.

По словам Светланы Потаповой, самым большим подарком для Приозерска и Приозерского района стало открытие нового лечебно-хирургического комплекса.

«Учреждение строилось более двадцати лет, и именно в день праздника мы перерезаем красную ленточку. Теперь мы сможем на еще более высоком уровне оказывать медицинские услуги населению. Это подарок, которого давно ждали жители нашего района и города, и мы свое обещание сдержали», – добавила Светлана Леонидовна.

Теперь в Приозерске есть больничный комплекс, отвечающий всем требованиям САНПиНа по площадям и набору помещений:
просторное Приемное отделение - 492,4 м?
Хирургическое отделение на 79 коек полезной площадью 1809,3 м?
Отделение восстановительного лечения - 624,5 м?
Гинекологическое отделение на 31 койку - 746,3 м?
Операционный блок на 3 операционных с отделением реанимации и интенсивной терапии на 6 коек полезной площадью 688,4 м?
Центральное стерилизационное отделение полезной площадью 201,6 м?
Дезинфекционное отделение полезной площадью 179,5 м?

Открытие этого корпуса позволит значительно улучшить организацию лечебного процесса в хирургическом отделении, отделениях урологии, травматологии, гинекологии и реанимации, а за счет освободившихся площадей значительно улучшатся условия для пребывания больных в родильном, неврологическом и терапевтическом отделениях.
Выполнение социальных обязательств – одно из самых важных и ответственных направлений в работе районной администрации.

За 1 полугодие 2012 года по региональным программам в сфере здравоохранения освоено 18,7 млн. рублей.

За последнее время в здравоохранении района сделано много. Завершен ремонт отделения сестринского ухода в Кузнечненской поселковой больнице, и сама больница преобразилась после капитального ремонта. Отремонтирован третий этаж главного корпуса Приозерской ЦРБ, там разместилось терапевтическое отделение, близится к завершению ремонт детского отделения.
Не остается без внимания и сельская медицина. Только за последние два года построены 3 фельдшерско-акушерских пункта. Это современные амбулаторно-поликлинические учреждения с жильем для медицинских работников. На очереди реконструкция Мельниковской сельской врачебной амбулатории. Также будут отремонтированы и оснащены мебелью родильное отделение и взрослая поликлиника Приозерской ЦРБ. Полностью обновлен парк автомобилей скорой помощи.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости здравоохранения