Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

В Рощино отметили День поселка

13.08.2012 10:29

С раннего утра до позднего вечера в субботу, 11 августа, в Рощино отмечали День поселка. Атмосферу праздника создавали красочные плакаты, воздушные шары и, конечно, улыбки на лицах жителей.

Первая часть празднования состоялась возле Дома Культуры и была посвящена открытию сквера. Глава администрации Рощинского городского поселения Валерий Савинов поприветствовал собравшихся и поздравил всех с праздником. Он отметил, что в обновленном сквере понравится отдыхать как молодежи, так и пожилым людям. Удобные скамейки, красивые дорожки и клумбы, зона бесплатного wi-fi подключения к Интернету – все сделано для комфортного отдыха местных жителей.

После торжественного перерезания красной ленточки для собравшихся играл военный оркестр, пели и танцевали участники коллективов художественной самодеятельности. Показательными выступлениями удивили рощинцев военные из разведгруппы. Они устроили настоящее шоу с дымовыми шашками и демонстрацией навыков стрельбы, владения холодным оружием и рукопашного боя.

Затем состоялось возложение цветов к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне, после чего у сквера началось построение колонны из делегаций рощинских предприятий и организаций для участия в праздничном шествии до стадиона. Его открыли байкеры и четыре всадника на лошадях, а в начале колонны шли барабанщицы и военный оркестр – все это создавало непередаваемую атмосферу праздника.

На стадионе была организована ярмарка и множество аттракционов. Несмотря на прохладную погоду, народ постоянно прибывал. Со сцены рощинцев поздравили депутаты областного ЗакСа Ильдар Гилязов и Павел Воробьев, председатель комитета образования администрации Выборгского района Ольга Карвелис, главы муниципальных образований Выборгского района. Сотни разноцветных воздушных шаров взмыли в небо под гимн России.

После поздравлений от гостей праздника началось чествование жителей поселка Рощино, которое прошло по шести номинациям. Первыми были молодожены – семейные пары, которые поженились накануне праздника. Подарки и поздравления от главы администрации получили три молодые семьи.

Вслед за ними поздравили самых маленьких рощинцев – тех, кто родился в этом году. 74 малыша получили в подарок яркие трехколесные велосипеды.

Поздравления и подарки вручили двум семейным парам, отметившим в этом году 50 и 60 лет со дня свадьбы. Также чествовали и «золотой фонд поселка» – юбиляров, кому в этом году исполнилось 80, 85 и 90 лет.

В номинации «Лучшие по профессии» были отмечены сотрудники рощинских предприятий и организаций – все они получили поздравления и памятные награды из рук Валерия Савинова.

Представителей молодого поколения Рощино, достигших высот на всероссийском и международном уровнях, поздравили в рамках номинации «Надежда России». Талантливых ребят в Рощино немало, среди них и спортсмены, и музыканты, и отличники учебы – в поселке по праву гордятся их заслугами.

«Традиция в День поселка чествовать его жителей – не только наша, она существует во всем Выборгском районе, – сказал Валерий Савинов в беседе с корреспондентом «Леноблинформ». – Людям всегда приятно, когда они сами становятся непосредственными участниками праздника».

До самого вечера для рощинцев и гостей поселка выступали творческие коллективы и профессиональные исполнители, а завершился праздник красочным фейерверком. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино