Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В середине ноября в Тихвине появится новый светофор

29.09.2014 13:18

Безопасность дорожного движения волнует жителей Тихвина. Когда на перекрестке ул.К.Маркса и ул.Связи появится обещанный светофор? - спрашивает жительница города Светлана.

В отделе по благоустройству и дорожному хозяйству комитета ЖКХ Тихвинского района корреспонденту «Леноблинформ» рассказали, что по проекту организации дорожного движения, разработанному в конце апреля, предусмотрена замена 16-ти светофорных постов и установка трех новых – на перекрестке улиц Связи и Карла Маркса, а также на пешеходных переходах на улице Победы в районе «Номос-банка» и улице Бойцов 4-й Армии напротив стелы «Город воинской славы».

«Реконструкция не коснется только светофоров на перекрестке улиц Победы и Машиностроителей – здесь предполагается организовать автомобильную развязку. Регулировать движение будут светофоры нового поколения: с контроллерами, позволяющими задавать нужный режим работы, звуковым сигналом для инвалидов по зрению, таймерами обратного отсчета и светодиодами – они экономичнее традиционных ламп и заметнее для участников дорожного движения», - рассказал Артем Корцов, заведующий отделом по благоустройству и дорожному хозяйству комитета ЖКХ Тихвинского района.

В администрации района добавили, что указанный в обращении светофор будет установлен в середине ноября - сразу после завершения работ по замене водопровода по ул. Карла Маркса от пл. Свободы до моста через Вязитский ручей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района