Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

В Сестрорецке открылся аналог "Новой Голландии" - "Петровский арсенал"

22.06.2014 22:13

Новое рекреационное пространство - то есть место для отдыха горожан появилось на территории оружейного завода «Петровский арсенал» в Сестрорецке. Как рассказали представители местной городской администрации, это удачный пример государственного и частного партнерства, в котором удалось соединить интересы власти и бизнеса, не потратив ни копейки бюджетных средств. На большой облагороженной территории площадью почти в 3 тысячи гектаров расположились несколько зон летнего отдыха на свежем воздухе.

Создатели попытались учесть интересы всех горожан - здесь есть библиотека с новинками книжной отрасли, зона отдыха с удобными лежаками и мягкими креслами, доступом в интернет и множеством ресторанчиков. Для ценителей живописи работает арт-шалаш - небольшой павильон в котором можно будет познакомиться с творчеством современных художников. В день открытия здесь можно было увидеть интерактивный проект московского художника Сергея Катрана «Трудно быть богом».

Дети будут в восторге от гигантской песочницы - ноу-хау игровой площадки и от зверей в контактном зоопарке. В ближайшее время в "Петровском арсенале" можно будет смотреть кино под открытым небом, а также каждые выходные наслаждаться концертами известных музыкантов и разнообразными фестивалями. Для любителей активного отдыха здесь работает велопрокат, и, хотя на территорию рекреационного пространства на велосипедах не пускают, на нем можно прокатиться по Сестрорецку. Как отметили в администрации, "Петровский арсенал" должен стать центром притяжения всех горожан, ведь все самые значимые события, например, день города Сестрорецка, теперь будут проходить здесь. 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина