Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

В Сланцевском районе люди снова смогут рубить дрова

18.04.2012 17:03

В течение последних двух лет на территории Сланцевского района была прекращена заготовка населением дров и деловой древесины для ремонта или  строительства жилых домов из-за того, что все леса были отданы в аренду. Об изменении ситуации с возможностью самостоятельной заготовки населением дров рассказывает
- Благодаря руководству Сланцевского лесничества в Комитете по природопользованию правительства Ленинградской области положительно решён вопрос о выделении делянок в лесах Сланцевского района для  самостоятельной заготовки населением дров (топливной древесины),  - рассказала  начальник отдела муниципального хозяйства администрации Сланцевского городского поселения Ирина Гроссе. - Таким образом в наших лесах будут выделены делянки для заготовки дров с общим плановым объёмом около трёх тысяч кубических метров.

Процедура выделения леса на корню определена федеральными и региональными  нормативно-правовыми актами. Выделяет лес Комитет по природопользованию  правительства Ленинградской области путём заключения с гражданами договор купли - продажи лесных насаждений для собственных нужд (на заготовку древесины).

- Для получения разрешения на заготовку дров гражданам, имеющим в собственности жилой дом и баню, нужно предоставить в администрацию Сланцевского городского поселения заявление установленного образца, сказала Ирина Гроссе. - Данное заявление рассматривается, согласуется или не согласуется объём подлежащей заготовлению древесины и  готовится ходатайство администрации для заключения договора купли-продажи. Гражданину, подавшему заявку, выделяется делянка, определяются подлежащие спиливанию деревья.  Объём заготавливаемой древесины на одно домовладение в зависимости от наличия бани — 10-15 куб. метров. Каждый желающий оформить документы на заготовку дров может обратиться в отдел муниципального хозяйства администрации Сланцевского городского поселения для получения бланка заявления.

 Заявление с ходатайством гражданин должен сам  передать для рассмотрения в Комитет. Но для удобства жителей города руководство Сланцевского лесничества готово принимать заявления и самостоятельно передавать их в Комитет. В соответствии с правовыми актами Комитет в течение 15 дней принимает решение о подготовке или отказе в подготовке проекта договора и в течение трёх месяцев после принятия такого решения заключается договор купли-продажи.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы