Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В Тихвине пересмотрена стоимость аренды спорткомплекса

23.01.2014 17:11

Увеличение стоимости услуг тихвинского спорткомплекса при проведении соревнований регионального, а также российского и международного уровня одобрили городские депутаты на состоявшейся вчера сессии.

На сегодняшний день тихвинский спорткомплекс является одним из лучших в Ленинградской области. Он располагает футбольным полем с качественным искусственным покрытием – единственным в области полем, сертифицированным для проведения футбольных матчей федерального уровня – и беговой дорожкой с профессиональным синтетическим покрытием. В распоряжении спортсменов и обслуживающего персонала комфортные раздевалки и душевые, класс для проведения теоретических занятий. Трибуны стадиона вмещают 6000 зрителей.

Неслучайно тихвинский спорткомплекс стал в прошлом году домашней ареной футбольного клуба «Тосно» – молодой профессиональной команды Ленинградской области, успешно выступающей на чемпионате России по футболу во втором дивизионе и в Кубке страны. Именно в Тихвине тосненцы одержали ряд ярких побед, в том числе, и в кубковой встрече с екатеринбургским «Уралом» из Премьер-лиги.

«Сложилась странная ситуация: все арендаторы – будь то местная любительская команда или профессиональный клуб российского уровня – платили за использование стадиона одну и ту же сумму, 1300 рублей в час. Конечно, это неправильно, поэтому мы дифференцировали стоимость, учитывая интересы муниципалитета и рекомендации областного спорткомитета», – комментирует принятое решение депутат городского совета Валерий Минин.

Теперь 1 час использования стадиона при проведении областных соревнований обойдется в 3700 рублей, а при проведении соревнований российского и международного уровня – в 4500 рублей. Увеличится стоимость и взрослых входных билетов на такие мероприятия – с 50 рублей до 70 и 100 рублей соответственно.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района