Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В Тихвине взамен спиленных деревьев посадят новые

27.08.2014 13:39

Взамен спиленных в Тихвине деревьев посадят новые. Пообещал и.о. главы Тихвинского района Александр Тимков в своем блоге на «Леноблинформ» жителям города, недовольных уничтожением зеленых насаждений.

По словам нашей читательницы Елены Архиповой, приехав из отпуска женщина недосчиталась под окнами дома 14 третьего микрорайона двух деревьев, спиленных в связи с работами по ремонту теплотрассы.

«По какой причине произошел спил деревьев и подлежат ли посадки восстановлению организацией производящей работы или городскими службами? Возмущает проведение работ без приведения территории в первоначальный вид. И так уж был необходим спил указанных деревьев? Может данный вопрос и мелочный, только деревья очень хорошо защищали квартиру от солнечных лучей, а людям с повышенным давлением в жару очень трудно», - пишет женщина.

Александр Тимков ответил, что в указанном месте производится капитальный ремонт участка магистральной тепловой сети от ТП-3 до ТП-4. Высаженные деревья являлись препятствием для проведения ремонтных работ, их спил был согласован комиссией по озеленению. С подрядчиком заключено соглашение о восстановлении элементов благоустройства, в план восстановления включена посадка двух деревьев.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района