Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В Тихвинском районе возрастает опасность паводка

18.04.2011 12:39

«На сегодняшний день по данным водомерного поста в деревне Горелуха уровень воды в Тихвинке поднялся до отметки 418 см, что на 38 см больше, чем 17 апреля, но это не критическая отметка» – сообщила корреспонденту «ЛЕНОБЛИНФОРМ» заведующая отделом по вопросам защиты территории и жизнеобеспечения населения Администрации Тихвинского района Галина Мартышева.

Подтопление территории Тихвина начинается при уровне воды 581 см.

Отдел по защите территории и жизнеобеспечения населения Администрации Тихвинского района обращается к жителям с напоминанием предпринять необходимые меры для минимизации возможных последствий паводка.

По словам Галины Мартышевой, в первую очередь подтопление угрожает жителям старой части города, которая расположена в низине. Поэтому следует поднять из подвалов съестные запасы, провести очистку водоотводных каналов на придомовых территориях, убрать дрова и пиломатериалы, которые могут пострадать, а также не пренебрегать правилами пожарной безопасности. По возможности закрепить легкие конструкции – такие, как теплицы на огородах и сараи без фундамента.

Из-за ночных минусовых температур в последнее время наблюдалось снижение уровня воды, однако подъем вновь начался и показатели приближаются к опасной отметке.

Максимальный уровень паводковых вод за последние 5 лет зарегистрирован в 2005 году и составил 670 см.

Ульяна Ткаченко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района