Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Тосно

В Тосно прошла молодежная акция против курения

01.11.2012 19:33

С 24 по 31 октября в деревне Новолисино, деревне и совхозе Ушаки, в городе Тосно прошли акции за здоровый образ жизни по пропаганде антикурения, сообщила пресс-служба администрации города.

Мероприятия были организованы отделом по физической культуре, спорту, работе с молодёжью и культуре администрации Тосненского городского поселения и проходили в школах поселения.

Участников каждой встречи приветствовала ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту, работе с молодёжью и культуре администрации Тосненского городского поселения Алёна Смирнова.

«Наша акция является выражением нашей гражданской позиции в отношении проблемы курения, - отметила Алёна Смирнова.- К сожалению, пока еще наша страна, под грузом других проблем не дошла до принятия тотальных и эффективных мер по всемерному ограничению и постепенному запрету курения, однако, несомненно, что сложнейшая демографическая ситуация и падающий уровень здоровья нации вынудит в недалеком будущем жестко поставить табак вне закона. Я считаю, что не иметь вредных привычек - это не только не вредить здоровью, это значит быть свободным».

Руководитель медико-социального отделения «НОРД» Тосненской поликлиники Елена Родина проводила для детей просветительскую лекцию «Мир в наших руках» и демонстрировала интересные ролики «Курение - это вред».

После небольшого лектория  проводилась познавательно-игровая программа, вел которую заведующий культурно-массовым отделом МКУ СКК «Космонавт» Алексей Быстров. Ребята участвовали в конкурсе буриме, отвечали на вопросы викторины о здоровье и составляли слова по теме.

Все участники в финале мероприятия получили сладкие призы и тематический раздаточный материал.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Тосно