Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Тосно

В Тосно прошла встреча с детским писателем Алексеем Шевченко

12.10.2012 18:58

10 октября 2012 года в Тосненской районной детской библиотеке прошла творческая встреча с замечательным детским писателем из Петербурга Алексеем Анатольевичем Шевченко, сообщила пресс-служба администрации города Тосно.

«Я читаю без запинки», так называлась встреча писателя и начинающих читателей, а именно учеников первых классов Тосненских школ.

Как рассказала главный специалист отдела по физической культуре, спорту, работе с молодежью и культуре городской администрации Оксана Воробьева, Алексей Анатольевич давний друг библиотеки, а еще писатель, поэт и актер. Он считает, что жизнь человека – это сказка, которую каждый сочиняет для себя сам. Сказка может быть весёлой или грустной, но очень важно, чтобы эту сказку полюбили другие. Знакомясь с его творчеством, действительно в этом убеждаешься. В творческой копилке автора более 40 разнообразных книг изданных не только в России, но и в других странах мира. Это - сказки, повести, скороговорки, стихи.

Перед встречей с писателем первоклассники читали книги Алексея Шевченко, а потом вместе с писателем пытались правильно произнести скороговорки из книги «Сорок сорок», слушали новые сказки из книг «Сказки девочки Даши» и «Школа щенка Фунтика», ну и, конечно же, задавали вопросы о творчестве и биографии автора.

«Творчество детского писателя – это особый мир, неповторимый и яркий. И перед ребятами раскрылась только небольшая страница мира Алексея Шевченко, а познакомиться поближе с ним можно, если прочитать его книги», - считает Оксана Воробьева.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Тосно