Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

В Тосно проверяют готовность спасателей к ликвидации последствий ДТП

19.10.2011 12:31

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, сегодня в Тосно проводятся учения с применением авиационно-спасательных технологий. Их цель – проверка готовности областных спасателей к ликвидации последствий ДТП.

Экипаж вертолета Ка-32 МЧС России вместе с медицинским персоналом и спасателями Аварийно-спасательной службы региона заступил на дежурство в 10 часов утра на вертолетной площадке в районе Тосненской Центральной районной больницы.

После информации о крупном ДТП в районе Любани с участием пассажирского автобуса, грузового и легкового автомобилей, в единый дистанционный диспетчерский центр, по плану учений, следуют экстренные действия. Итоги учений будут тщательно проанализированы.

Напомним, открытие вертолетной площадки в городе Тосно Ленинградской области и постановка на дежурство нового вертолета Ка-32 для прикрытия федеральной трассы М-10 (Москва – Санкт-Петербург) и эвакуации пострадавших при чрезвычайных ситуациях, состоялось два месяца назад, 16 августа.

По данным начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России Шамсудин Тагиров, только в течение первых 6 месяцев 2011 года на Ленинградском участке трассы М-10 спасательные службы 90 раз выезжали ликвидировать последствия ДТП. Спасателями была оказана помощь 123 пострадавшим, 23 человека погибли. По его словам, вертолет, оборудованный специальной техникой для спасения пострадавших, легко садится прямо на трассу, и в экстренных ситуациях незаменим.

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района