Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Тосно

В Тосно состоялся концерт в поддержку строительства православной часовни

12.10.2012 14:48

10 октября 2012 года в фойе кинотеатра «Космонавт» состоялся творческий вечер православного вокально-инструментального ансамбля из Петербурга «Атриум», сообщила пресс-служба администрации города Тосно

По словам главного специалиста отдела по физической культуре, спорту, работе с молодежью и культуре городской администрации Оксаны Воробьевой, мероприятие прошло по инициативе православного прихода храма-часовни во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии из деревни Новолисино. Концерт состоялся накануне праздника Покрова Божьей Матери. Зрители могли услышать авторские песни, песни на стихи русских классиков и насладиться живой музыкой.

«Дело в том, что ровно год назад в деревне Новолисино был поставлен поклонный крест и заложен первый каменm в основание часовни, - рассказала Оксана Воробьева. - А на Покров в этом году в часовне состоялась первая божественная литургия. К настоятелю храма отцу Михаилу Ромадову приехали его друзья по семинарии, чтобы поддержать в этот радостный день».

По словам представителя отдела культуры, в Новолисино не большой приход и отец Михаил концертом в кинотеатре хотел привлечь внимание к судьбе храма. Во время концерта можно было сделать пожертвования в церковную кружку на обустройство часовни.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Тосно