Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости туризма

В Выборге состоялся II Фестиваль водного туризма

08.09.2019 17:10

7 сентября 2019 года в городе Выборге, в акватории Финского залива, во второй раз прошел фестиваль водного туризма, удостоенный национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2018».

В этом году фестиваль был посвящен Году здорового образа жизни в Ленинградской области и нацелен на популяризацию водного туризма, организацию активного отдыха в регионе. Организаторы фестиваля – комитет Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр».

Основные мероприятия прошли на набережной 30-го Гвардейского Корпуса и на набережной 40-летия ВЛКСМ.

В программу фестиваля были включены соревнования по водным видам спорта, гонки на каноэ и байдарках, красочный парад маломерных судов, выступления квадроциклистов и флайбордистов.

Особое место на фестивале водного туризма занимали мастер-классы и тест-драйвы для детей и взрослых по управлению маломерными судами, конкурсы, презентации различных водных транспортных средств.

В рамках фестиваля прошел праздничный концерт с участием джазовых коллективов, танцевальных ансамблей, исполнителей бардовской песни. Для участников и посетителей фестиваля состоялся Морской танцевальный флеш-моб.

По традиции фестиваль завершился зрелищным фейерверком.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма