Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

В Волховском районе появится туристический комплекс

23.11.2010 18:22

Фондом поддержки малого предпринимательства «Контакт» был защищён проект создания информационно-туристского центра. А в декабре в районе состоится зональная конференция «Перспективы развития малого и среднего предпринимательства на территории Волховского муниципального района» с участием Правительства Ленинградской области и представителей муниципальных образований Ленинградской области.

Развитие туризма – одно их основных направлений развития малого и среднего предпринимательства на территории Волховского района является сфера туризма. В ближайшее время на территории муниципального образования должен появиться комплекс туристических объектов. Ведь пока инфраструктура развлечений здесь развита недостаточно.

Создание информационно-туристического центра предусмотрено одноименным проектом ТАСИС - «Создание сети информационно-туристских центров». Главной целью создания комплекса является формирование историко-образовательного центра древнерусской культуры, предназначенного для создания условий для полноценного отдыха и ознакомления туристов с историей древней Руси, а также познавательными целями- ознакомление с культурой и историческим наследием, посещение святых мест, спортивный и приключенческий туризм, оздоровительный отдых, охота, рыбная ловля и т.д.

Строительство современных объектов развлечения требует вложения крупных средств, использования высоких технологий и новых материалов. Так как район не располагает достаточным количеством средств для самостоятельного развития этой отрасли, основной упор сегодня, делается на привлечение инвестиций в эту сферу. В том числе от эксплуатации строящихся объектов.

В ближайшее время на территории Новоладожского ГП появится туристическая база для семейного отдыха на 100 мест; в Потанинском СП – лодочная станция, водно-моторный клуб, база отдыха на 40 мест. На территории Пашского СП откроется спортивно-оздоровительный комплекс, а в Колчановском СП – туристическая база отдыха на 60 мест.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района