Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Выборга

В Выборге прошел велопробег ко Дню Победы

07.05.2012 12:44

6 мая по улицам города воинской славы Выборга прошел первый массовый велопробег, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Велопробег состоялся по инициативе Федерации велоспорта Ленинградской области и при организационной поддержке администрации Выборгского района и общественной организации по развитию спорта «Спортивный клуб «Фаворит». В нем приняли участие около 80 велосипедистов разного возраста и профессии, в том числе и ветераны - знаменитые спортсмены велоспорта.

Пробег прошел по маршруту: ул. Куйбышева - Ленинградское шоссе - ул. Приморская - Приморское шоссе. В общей сложности велосипедисты проехали по улицам Выборга 5 километров.

Церемония награждения состоялось у мемориала «Танк», к которому участники велопробега возложили цветы в память воинов, отдавших свои жизни за Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Председатель Федерации велосипедного спорта Ленинградской области Алексей Редаков от имени Российской Федерации велоспорта торжественно вручил новый итальянский велосипед марки Bianchi ветерану советского, российского и выборгского велоспорта Изяславу Борисовичу Лорману, который на протяжении, как минимум, 50 лет продолжает тренироваться и своим примером пропагандирует здоровый образ жизни.

По окончании мероприятия каждый участник получил памятный вымпел и смог бесплатно пройти диагностику технического состояния своего велосипеда.

Организаторы отметили, что велопробег положил начало новой доброй традиции и займет достойное место в спортивном календаре событий Выборгского района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Выборга