Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости

Вы еще не поставили на кадастровый учет недвижимость? Тогда мы идем к вам!

31.03.2014 11:48

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области продолжает оказывать государственные услуги по выездному приему граждан.

Документы для осуществления кадастрового учета земельного участка и объекта капитального строительства (ОКС), для проведения государственной регистрации права на недвижимое имущество, для предоставления сведений государственного кадастра недвижимости (ГКН) и единого государственного реестра прав (ЕГРП) можно подать в любом удобном для заявителя месте.

Услуги в рамках выездного обслуживания осуществляются в четрех районах Ленинградской области: Выборгском, Приозерском, Всеволожском и Кировском. Кроме того, документы можно подать в центральном аппарате Филиала. Для этого можно обратиться лично в пункт приема документов в офисе Кадастровой палаты либо отправить заявку по факсу: 8(812) 244-19-02; либо по электронной почте: mo1@u47.rosreestr.ru.

Подробная информация о порядке получения выездных услуг на возмездной основе размещена на сайте to47.rosreestr.ru в разделе «Кадастровый учет» — «Платные услуги».

Кадастровая палата по Ленобласти оказывает услуги по выездному приему с сентября 2013 года. За истекший период  Филиал заключил 258 договоров на оказание данных услуг, из них семь долгосрочных договоров со строительными компаниями и 12 — на безвозмездной основе. Бесплатно услуги оказываются ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп:  при подаче заявки эти категории граждан должны предоставить подтверждающие документы.

Количество пакетов документов, принятых за сентябрь-декабрь 2013 года, —  136, с января по март 2014 года было принято 810 комплектов документов, причем  567 из них было принято в марте. Таким образом, можно констатировать рост заинтересованности граждан в «выездной» услуге.

«Первое время услуга была больше востребована в отношении регистрации права на недвижимое имущество, — заявил заместитель директора Филиала Сергей Храмов. — Сейчас заявлений для осуществления кадастрового учета подается все больше».

По словам Сергея Храмова, наибольшим спросом услуга пользуется у застройщиков — им удобнее подавать большой пакет документов единовременно в рамках выездного обслуживания. Услугой также интересуются физические лица крупного Всеволожского района, она позволяет избежать очередей и существенно сэкономить время.

«Мы прилагаем максимум усилий, чтобы получение услуг в сфере кадастрового учета было доступным, комфортным и быстрым, как для крупных девелоперов, так и для тех, кто по состоянию здоровья не может выходить из дома», — подчеркнул заместитель директора региональной Кадастровой палаты.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости