Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

В России

Власти России и Болгарии озадачены переправкой на родину впавшую в кому петербурженку

23.08.2012 16:32

Власти Петербурга пытаются в срочном порядке решить проблему, как транспортировать на родину жительницу города Ольгу Волобуеву, с которой случился инсульт на болгарском курорте.

Как сообщила РИА Новости представитель пресс-службы комитета по здравоохранению города, ее ведомство обратилось в Минздрав РФ с просьбой помочь решить этот вопрос, и министерство пытается найти выход из ситуации совместно с МЧС.

По данным страховой компании ВСК, где была застрахована 41-летняя туристка, несчастье случилось с ней 31 июля, вскоре после приезда в Болгарию. На курорт женщина приехала с двумя детьми 7 и 15 лет. После инсульта петербурженка впала в кому.

В данный момент Ольга Волобуева находится в госпитале города Бургас. Стоимость ее транспортировки в Россию на специально оборудованном самолете превышает страховую сумму, оставшуюся после лечения в больнице на 3,5 тысячи евро.

«Чтобы доставить ее на родину, по медицинским показаниям ей необходим спецборт (оборудованный медтехникой)», - сказала представитель пресс-службы комитета по здравоохранению.

По ее словам, как только вопрос с транспортировкой решится, женщину доставят для лечения в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Дети Ольги Волобуевой уже перевезены в Петербург, о них позаботились страховщики.

В комитете по социальной политике города говорят, что дальнейшая судьба женщины находится под контролем администрации района, где проживает ее семья, при необходимости ей будет оказана помощь.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России