Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Фёдоровского

Во втором крыле детсада в Федоровском могут открыться классы начальной школы

01.03.2012 15:17

Если администрация Федоровского поселения получит полномочия по образованию, начальная школа будет переведена из здания школы в пустующие помещения детского садика.

Об этом корреспонденту «Леноблинформ» рассказал глава Федоровского поселения Родион Ким.

«Ежегодно, около 50% первоклассников не приходят за парты Федоровской школы. В прошлом году родители 25-ти первоклашек приняли решения отдать детей на обучение в школы близлежащих Пушкина или Павловска, - рассказывает Родион Ким. – И это связано не с качеством образования в нашей школе. Школа в Федоровском уже не соответствует требованиям времени. У нее нет не только стадиона, но даже отсутствует спортзал. Классных помещений не хватает. В то же время свободные площади в детском саду позволяют проводить там занятия сразу для двух параллельных классов начальной школы».

Напомним, совет депутатов Федоровского поселения принял решение обратиться к районному совету депутатов с просьбой о передаче полномочий по образованию на местный уровень. По словам Родиона Кима, бюджет поселения может позволить себе содержание образовательных учреждений.

Татьяна Токарева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Фёдоровского