Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Новые детские площадки станут подарком волховчанам к 80-летию города

25.10.2013 15:14

Глава администрации Волховского района Сергей Акулишнин сообщил корреспонденту «Леноблинформ» о том, что горд Волхов получил на днях 3 миллиона рублей на строительство современных детских площадок.

«На одной из видеоконференций с губернатором области я поднял вопрос о том, что городу-юбиляру хорошо бы подарить подарок – детские площадки для молодых жителей Волхова. Область выполнила свое обещание – деньги выделены. До конца года будут открыты четыре площадки», - рассказал глава района.

Заместитель главы администрации Волховского района по жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Гаврилова добавила, что в городе разработана программа установки детских площадок. Они должны появиться в разных микрорайонах города: «Две на левом берегу,  две – на правом, чтоб никому не было обидно».

Новые площадки появятся у дома №36 на Кировском проспекте (дома детско-юношеского творчества); между домом №9 по улице Авиационная и домом №55 по Волховскому проспекту; на площадке между домами №1А по улице Крова, №2А и №4А по улице Гагарина; а также около дома №5 на  Пролетарской улице в микрорайоне Обитай.

Всего же за это лето в Волхове была построена большая комплексная площадка около дома №15/32 по улице Вали Голубевой. Там есть и спортивное, и игровое оборудование для детей разного возраста. Также открыта спортивная площадка с искусственным покрытием для игры в волейбол и баскетбол на улице Ломоносова, 21. Еще пять небольших площадок с качелями и спортивными городками появились в разных дворах города.  

«Сейчас, после того, как мы получили деньги, мы готовим конкурсную документацию. Будет аукцион, мы выберем фирму, которая поставит и смонтирует игровое оборудование, - отмечает Светлана Гаврилова. - Надеюсь, что нам удастся сделать все очень быстро, потому что к Дню города все работы должны быть завершены».

27 декабря город Волхов будет праздновать свой 80-й день рождения. В этот день в 1933 году рабочий поселок Званка был преобразован в город Волховстрой.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района