Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Волховский алюминиевый завод снова в строю

11.08.2010 16:20

Как сообщил корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ глава администрации Волховского района Сергей Акулишнин, возобновление работы Волховского алюминиевого завода было одной из главнейших задач в ходе ликвидации последствий природной катастрофы.

Завод является энергоемким объектом, и после суток без электроэнергии он был остановлен. Однако его работа, как и работа всех промышленных и сельскохозяйственных предприятий района, была быстро возобновлена.

4 августа губернатор Ленинградской области встретился с основным акционером алюминиевого концерна «Русал», которому принадлежит завод, Олегом Дерипаской. Господин Дерипаска заявил, что «Русал» окажет необходимую помощь и поддержку в восстановлении объемов производства завода.

Как сообщает глава администрации Волховского района Сергей Акулишнин, в настоящий момент работает 81 электролизер. Ожидается, что через неделю завод выйдет на свою полную мощность.

Волховский алюминиевый завод является первенцом советской алюминиевой промышленности и одним из ключевых предприятий Волховского района. Заработная плата специалистов завода – самая высокая в Волхове. «Никто из персонала не отправлен в вынужденный отпуск, все находятся на своих местах, восстанавливают работу завода. Все социальные гарантии выполняются», - заявил в интервью ЛЕНОБЛИНФОРМ Сергей Акулишнин.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района