Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

«Волшебный мир» в Киришах

21.01.2019 13:15

В пятницу, 18 января, глава администрации Киришского района Константин Тимофеев посетил творческую студию «Волшебный мир» на базе молодежно-досугового центра «Восход».

Здесь реализуется проект, получивший всероссийскую известность. Напомним, в конце 2018 года 13-летняя киришанка София Иванова с проектом «Волшебный мир» заняла первое место в конкурсе «Доброволец России» в номинации «Рожденные помогать» (с 8 до 14 лет).

Презентация проекта была представлена на сайте «Добровольцы России». За него проголосовали 805 пользователей. «Волшебный мир» также отмечен на районном и областном уровнях грантовой поддержкой и призами в конкурсах социальной рекламы и добровольческих инициатив.

Глава администрации Киришского района Константин Тимофеев посетил одно из занятий творческой студии, познакомился с ее участниками и даже поучаствовал в создании мультфильма. Ребята тепло встретили почетного гостя и с радостью поделились своими умениями.

«Победила вся наша команда! С нами работает замечательный руководитель Ольга Игоревна Халамова», – подчеркнула София Иванова, рассказывая о победе во всероссийском конкурсе.

Цель проекта «Волшебный мир» – создание условий для социальной адаптации, интеграции и эмоциональной творческой активности детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) посредством совместной творческой работы с добровольцами клуба «Альтаир» центра «Восход» и детьми без серьезных проблем со здоровьем. Вместе они в одноименной творческой студии «Волшебный мир» создают мультфильмы о добре.

«Впечатления очень позитивные! – отметил в завершение встречи глава администрации. – Создание мультфильмов, творчество, думаю, это наиболее приемлемая форма в общении с нашими детьми, молодежью с ограниченными возможностями здоровья. Это очень важно с точки зрения их адаптации, социализации. Проект был отмечен не только у нас, но и на уровне региона и всей страны. Благодарим всех участников «Волшебного мира», желаем дальнейшего развития и будем им в этом помогать».

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района