Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Встреча Главы Кингисеппского района Александра Ивановича Сергеева с участниками молодежных объединений

27.04.2015 13:22

22 апреля в Кингисеппе Глава МО "Кингисеппский муниципальный район" Александр Иванович Сергеев провел встречу с участниками молодежного объединения "Лаборатория идей". 

Во встрече с Главой Кингисеппского района приняли также участники команды, принимавшей участие в фестивале молодого избирателя, студенты кингисеппских ВУЗов, волонтеры «Волонтерского корпуса».

Участники объединения "Лаборатория идей" в начале встречи рассказали Александру Ивановичу Сергееву о том, для чего был образован этот клуб, какие мероприятия проводятся под его эгидой.

Во время встречи, проходившей в свободной непринужденной обстановке, молодые кингисеппцы задали большое количество вопросов Главе нашего района, подняли ряд насущных, волнующих не только молодежь, но и всех жителей города Кингисеппа и района проблем.

Александр Иванович Сергеев попросил у участников встречи не стесняться высказывать свое отношение к важным для граждан Кингисеппского района темам и, если у них есть свои предложения, обязательно их высказывать и предлагать пути решения озвученных проблем.    

Так проблема мусора, поднятая Александром Ивановичем, нашла широкий отклик у ребят, они предложили использовать для улучшения ситуации с замусоренностью мест отдыха горожан, в частности Летнего парка Кингисеппа, возможности органов местного самоуправления по взиманию штрафов за подобные нарушения.  

В ходе встречи с Главой Кингисеппского района были озвучены также такие вопросы, как несоблюдение курильщиками запрета на курение в общественных местах возле магазинов и даже на детских площадках, вопросы занятости подростков во время каникул, в том числе и на работах по уборке мусора на придомовых территориях, проблема продажи спиртных напитков после 22 часов в ряде магазинов. Поднимались вопросы об обустройстве детских площадок и парковок для личного автотранспорта, проблемы с распространением наркотических средств, сложности трудоустройства молодых специалистов, которые не еще не имеют необходимого стажа работы.

Большой отклик у молодежи нашел вопрос, поставленный одним из участников встречи, о воссоздании местной городской команды КВН.

Александр Иванович Сергеев в ходе встречи подробно и обстоятельно отвечал на вопросы кингисеппских молодых активистов, разъяснял им особенности принятия решений и необходимость правильной постановки задач для участия в решении озвученных проблем органов местного самоуправления района. По части вопросов Глава Кингисеппского района пообещал помочь найти решение, в том числе при необходимости с привлечением специалистов районной администрации, депутатского корпуса Кингисеппского района.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет