Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Встреча с председателем Законодательного Собрания Ленобласти

22.01.2014 18:09

Во вторник, 21 января в малом зале администрации Кировского муниципального района состоялась встреча председателя Законодательного Собрания Ленинградской области Сергея Бебенина с молодежным активом района.

В мероприятии приняли участие глава Кировского муниципального района Дмитрий Василенко, заместитель главы администрации Кировского муниципального района Олег Горчаков, председатель общественного молодежного Совета при Губернаторе Ленинградской области Николай Свирин и др.

Подобные встречи проводятся в разных районах Ленобласти с целью выявления новых молодых и перспективных политических лидеров, обмена информацией о новых проектах.

Обращаясь к собравшимся, Сергей Бебенин отметил, что органы местного самоуправления по всей России нуждаются в высококвалифицированных кадрах, молодых специалистах.

- Государством многое делается для решения этой проблемы – создаются специальные учебные заведения, факультеты, проводятся курсы. Однако, прежде всего, необходимы люди, которые имеют желание и возможность научиться, взять на себя ответственность – прийти работать в органы местного самоуправления или избираться в депутаты. Ведь говорить о проблемах, которые стоят перед поселком, городом, районом, областью умеют многие, но не все знают и могут решать эти проблемы. Все зависит от активной гражданской позиции и профессионализма, - сказал Сергей Михайлович.

В свою очередь молодежь района рассказала о тех проектах, в которых они участвуют и реализуют на районном, областном и федеральном уровнях, а также о планах на будущее.

Татьяна Павленкова, пресс-служба Кировского муниципального района, фото автора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района