Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Взломали, ограбили, сбыли

26.09.2019 14:45

В Ленинградской области задержали преступное трио – похитителей сигарет на полмиллиона рублей ждет реальный срок.

Как сообщили «Вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербурга и Ленобласти, злоумышленников удалось задержать по «горячим» следам сразу же после совершения кражи крупной партии товаров в сетевом супермаркете.

«В полицию поступила информация о том, что 22 сентября 2019 года неизвестные злоумышленники совершили незаконное проникновение в сетевой супермаркет на улице Центральной поселка Красноозерное Приозерского района. Из магазина злоумышленники похитили табачную продукцию на общую сумму около 500 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе.

Сотрудникам Управления уголовного розыска ГУ МВД России совместно с уголовным розыском Приозерского района в кратчайшие сроки удалось установить и задержать трех мужчин – возрастом от 36 до 42 лет. Двое подозреваемых ранее уже были судимы.

Задержанных подозревают в серии аналогичных преступлений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. «На текущий момент уже установлено как минимум два подобных эпизода их противоправной деятельности - краж товаров из магазинов. Как выяснилось, похищенную продукцию злоумышленники сбывали в точках розничной торговли», – добавили в ведомстве.

Отметим, что грабителям грозит штраф и наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области