Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Полиция задержала в Дагестане подозреваемого в гибели фаната «Зенита»

31.03.2013 20:40

Сегодня, 31 марта, сотрудники петербургского Управления уголовного розыска и следователи ГСУ СК России по Санкт-Петербургу задержали в Дагестане подозреваемого в гибели Евгения Дмитриева, фаната «Зенита».

Как сообщали «Леноблинформ» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, преступление было совершено 24 февраля 2013 года, вечером у дома 11 по набережной канала Грибоедова. Неизвестный нанес Дмитриеву телесные повреждения. В полицию поступила телефонограмма из Мариинской больницы, куда был госпитализирован потерпевший. 14 марта 2013 года он скончался, не приходя в сознание. Сотрудники уголовного розыска проделали большой объем оперативной розыскной работы по восстановлению картины преступления и установлению личности подозреваемого. На прошлой неделе сыщики задержали предполагаемого виновника в гибели Евгения Дмитриева, 26-летнего петербуржца.

«Однако на этом оперативно-розыскные мероприятия завершены не были. Оперативники продолжили отрабатывать и оставшиеся версии. В результате было установлено другое лицо, подозреваемое в совершении этого преступления и находящееся в республике Дагестан. Проверка подтвердила эту версию, оперативники выехали в Дагестан, и сегодня подозреваемый был задержан. В настоящее время решается вопрос о его доставлении в Санкт-Петербург», – говорится в сообщении пресс-службы Главка.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга