Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Задержаны три сотрудника аквапарка, где чуть не утонул ребенок

23.05.2014 13:07

В рамках расследования уголовного дела о травме пятилетнего ребенка в аквапарке «Вотервиль», были задержаны директор парка водных аттракционов, старший смены и инструктор. Напомним, мальчик, 20 мая едва не захлебнувшийся в петербургском аквапарке «Вотервиль», до сих пор остается в больнице. Как стало известно «Леноблинформ», ребенок пришел в аквапарк с родителями и братом. Он плавал в спасательном жилете, но затем снял его. Пока родители одевали жилет на второго сына, дошкольник пошел купаться и захлебнулся. Отец мальчика оперативно среагировал и вытащил ребенка из воды.

Вопрос об ответственности за безопасность в аквапарках в последнее время стоит особенно остро.  Так считает председатель Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности, члена комиссии Общественной палаты по проблемам безопасности граждан Дмитрий Галочкин. В интервью корреспонденту «Леноблинформ» он рассказал, кто и как должен следить за порядком и отвечать за безопасность.

«Важно, чтобы у всех сторон были одинаковые права и обязанности, чтобы люди были компетентны и ответственны. Это касается посетителей, родителей с детьми и персонал. Родители не должны снимать с себя ответственность за то, что происходит с ребенком в аквапарке, они должны следить за жизнью и здоровьем своих детей. При этом руководство аквапарка также должно нести ответственность: располагать необходимым техническим оснащением, видеонаблюдением, чтобы свести к минимуму число травм и несчастных случаев. Все подобные заведения должны соответствовать единым стандартам, в гонке за экстримом нельзя забывать о безопасности людей», - уверен Дмитрий Галочкин.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уля
15.06.2014 13:00:28
Если вы пришли с ребенком в аквапарк, то следите за ним! Вы обязаны следить за ним, а не сотрудники аквапарка!!!!!!!!!!!!

Оставить комментарий

Новости Санкт-Петербурга