Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Загадка гибели четы грибников до сих пор не раскрыта

19.08.2016 16:40

Переохлаждение  главная версия Следственного комитета по факту загадочной гибели двух пожилых супругов, которые отправились в лес за грибами и не вернулись. 

Трагедия произошла 17 августа в Кингисеппском районе. Тела мужчины и женщины без видимых телесных повреждений были обнаружены на обочине дороги возле железнодорожной станции Туганы. Рядом с трупами найдены корзинки с грибами. Погибшим на вид 50-60 лет. 

«Установлено, что это жители города Сланцы — муж и жена, — сообщила Леноблинформу старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области Анастасия Глущенко. - Главная из предварительных версий — переохлаждение. Таково мнение эксперта, который осматривал тела. Следов насильственной смерти на телах не обнаружено». 

Следственная проверка продолжается — проведен осмотр места происшествия, назначено медицинское судебное исследование. Уже ясно, что смерть настигла людей примерно в одно время, в лесу погибшие пролежали не менее суток. Причем, одеты грибники были по сезону. Непонятно и то, почему они не вышли к расположенной неподалеку железнодорожной станции. 

Среди других версий гибели — внезапное отравление грибами или суррогатным алкоголем, неожиданное обострение хронического заболевания.

Настоящую причину смерти покажет вскрытие.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области