Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Закончится ли отчет Нургалиева перед Госдумой его отставкой?

09.04.2012 18:20

В пятницу министр внутренних дел Рашид Нургалиев выступит в Госдуме с докладом в рамках "правительственного часа". Каждая из фракций Госдумы уже сформулировала свою позицию по его возможной отставке.
ЛДПР поддержит предложение об отставке главы МВД Рашида Нургалиева в связи с рядом резонансных дел против полицейских, сообщил РИА Новости в понедельник вице-спикер Госдумы, руководитель высшего совета партии Игорь Лебедев по итогам заседания фракции.
Требование об отставке Нургалиева также поддерживают эсеры. Вместе с тем "Единая Россия" и КПРФ пока не планируют требовать отставки министра: они ждут его отчета перед Госдумой. В пятницу Нургалиев выступит в Госдуме с докладом в рамках "правительственного часа".
"ЛДПР поддержит предложение депутатов, чтобы Нургалиев ушел в отставку", - сказал Лебедев.
Ранее он заявил РИА Новости, что министра надо уволить, "чем скорее, тем лучше", и сразу приступить к расследованию его деятельности на посту главы МВД.
О провале реформы МВД политики и эксперты заговорили после очередного громкого ЧП: сотрудники отдела полиции "Дальний" в Казани обвиняются в том, что до смерти замучили задержанного. Были задержаны пять сотрудников ОВД, глава МВД Татарстана Асгат Сафаров был отправлен в отставку. Некоторые СМИ после инцидента в Казани поспешили заявить, что все фракции будут настаивать на отставке главы МВД.

По материалам РИА "Новости"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России