Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Занятость молодёжи в Гатчине – на высоком уровне

07.03.2014 17:51

В одном только Гатчинском Дворце Молодёжи существует не одна трудовая бригада, а кроме неё в учреждении базируется ещё и губернаторский отряд. В них юноши и девушки в летний период активно работают, а в остальное время стараются помогать специалистам Дворца организовывать различные культурно-массовые мероприятия. Об этом корреспонденту Леноблинформ рассказали руководитель Гатчинского Дворца Молодёжи Юрий Назаров старший методист Людмила Смирнова.

Школьники на летнее время трудоустраиваются по программе занятости молодёжи и занимаются преимущественно благоустройством города. Например, участники трудовых бригад собрали около сотни мешков мусора при уборке территории города.

Вместе с тем губернаторский отряд «Шаг на встречу» также занимается благоустройством, кроме того особое внимание в нём уделяется досугу – спорту и творчеству. Ко всему прочему членов отряда на период работы обеспечивают питанием.

Занятые в летний период школьники с удовольствием приходят в Гатчинский Дворец Молодежи уже после лета и помогают с организацией мероприятий, а также активно участвуют в них сами.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района