Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Заседание комиссии по назначению ежемесячной именной стипендии Губернатора Ленинградской области для одаренных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

12.03.2014 15:02

11 марта 2014 года состоялось заседание комиссии по назначению ежемесячной именной стипендии Губернатора Ленинградской области для одаренных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в состав которой входит Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области.

На заседании комиссии были рассмотрены документы 41 кандидата на назначение стипендии по итогам первого семестра 2013-2014 учебного года.

Документы направлены образовательными организациями (31 кандидат), органами местного самоуправления муниципальных районов и городского округа (1 кандидат), гражданами (9 кандидатов).

Документы 2 кандидатов отклонены комиссией (у одного кандидата имеется оценка «удовлетворительно», один кандидат зарегистрирован в г. Санкт-Петербурге).

В полном объеме соответствуют требованиям документы 39 кандидатов. Среди кандидатов - 7 студентов из АОУ ВПО "Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина", 6 студентов из ФГБОУ ВПО "Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена", 4 студента из АОУ ВПО ЛО "Государственный институт экономики, финансов, права и технологий", 3 студента из ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный аграрный университет", 3 студента из "Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова", 2 студента из ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет", 2 студента из ФГБОУ ВПО "Петербургский государственный университет путей сообщения", 2 студента из ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств" и по 1 человеку из ФГБОУ ВПО "Государственный университет имени адмирала С.О.Макарова", ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет", ГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет", ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский университет технологии и дизайна", ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича", ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет», ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики", ФГБОУ ВПО "Российская академия правосудия", ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный университет", ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный технологический университет", ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный морской технический университет", ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения".

Комиссией рекомендованы на назначение стипендии 39 человек. Из них 1 – из Бокситогорского района, 2 – из Волосовского района, 4 – из Волховского района, 4 – из Всеволожского района, 3 – из Выборгского района, 8 – из Гатчинского района, 4 – из Кингисеппского района, 7 – из Киришского района, 1 – из Кировского района, 1 – из Лодейнопольского района, 1 – из Ломоносовского района, 1 – из Подпорожского района, 1 – из Сланцевского района, 1 – из Тосненского района.

Стипендия будет назначена на период с 1 февраля 2014 года по 31 августа 2014 года.

 

Справочно: Ежемесячная именная стипендия Губернатора Ленинградской области для одаренных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, имеющих государственную аккредитацию (далее – стипендия) учреждена постановлением Правительства Ленинградской области от 2 июля 2013 года №187 с 1 сентября 2013 года.

Областным законом от 24 декабря 2013 года №102-ОЗ «Об областном бюджете Ленинградской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» предусмотрено увеличение размера стипендии с 1 сентября 2014 года до 7500 рублей, с 1 сентября 2015 года до 8000 рублей.

Стипендия за период с 1 сентября 2013 года по 31 января 2014 года была выплачена в полном объеме 10 студентам на основании распоряжения Губернатора Ленинградской области от 23 декабря 2013 года №963-рг в соответствии с протоколом заседания комиссии от 18 ноября 2013 года.

В соответствии с изменениями, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области от 27 февраля 2014 года №38, а также приказом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 4 марта 2014 года № 10 стипендия назначается и выплачивается студентам, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории Ленинградской области, обучающимся в образовательных организациях высшего образования, имеющих государственную аккредитацию по очной форме обучения за счет средств бюджета любого уровня, а также за счет личных средств по образовательным программам высшего образования на «отлично», или на «хорошо» и «отлично», или на «хорошо».

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка