1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В 1/4 финала Кубка России «Зенит» сыграет с «Кубанью»

30.10.2012 22:55

Петербургский «Зенит» в матче 1/8 финала Кубка России на выезде не без труда переиграл аутсайдера премьер-лиги саранскую «Мордовию». Матч проходил в не самых простых погодных условиях на мокром от дождя поле. Возможно, этой причине у гостей не получилась комбинационная игра и, как следствие, не появлялись голевые моменты.

Однако два мяча в ворота соперников сине-бело-голубые все-таки забили. Первый гол на 65-й минуте обеспечил полузащитник гостей Сергей Семак, замкнув подачу Халка с правого фланга. А второй уже на добавленной минуте ко второму тайму забил Доминико Кришито. Итальянский защитник ударом из штрафной площади удвоил преимущество петербуржцев, установив таким образом в матче окончательный счет.

Уже известно, что в ? финала розыграша Кубка страны 2012/13 «Зенит» сыграет с «Кубанью», одолевшей в тот же вечер «Краснодар», со счетом 1:0.

Поскольку сине-бело-голубые одержали победу на выезде, а «Кубань» в домашнем матче, то четвертьфинальная игра пройдет на «Петровском». Дата проведения встречи будет оглашена позднее.