Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Желающих трудоустроиться привезли в Гатчину на автобусе

01.11.2010 14:22

В Гатчине на базе Государственного института экономики, финансов, права и технологий прошла ярмарка вакансий предприятий Ленинградской области и Северо-Запада России. Инициаторами ее проведение стали правительство Ленинградской области и служба занятости региона.

Как сообщил корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ начальник отдела специальных программ и трудоустройства комитета по труду и занятости населения области Владимир Чукардин, данная ярмарка носила региональный характер, вакансии были рассчитаны на жителей Гатчины и соседних районов. Для того, чтобы максимально большое количество людей посетило ярмарку, были организованы автобусные рейсы из Ломоносовского, Тосненского, Лужского и Волосовского районов. В итоге за время ее проведения около 1 тысячи человек получили консультации по трудоустройству и профориентации, а также узнали, как создать свое дело. В ярмарке вакансий также приняли участие учебные заведения, которые предлагали обучение взрослого населения рабочим специальностям, переподготовку и повышение квалификации.

40 работодателей из региона, а также из Новгородской и Псковской областей предложили свои вакансии. От Гатчинского района было представлено 21 предприятие. По словам Владимира Чукардина, можно на ярмарке можно было найти предложения работы в различных сфер производства и торговли. Однако больше было вакансий для мужчин -предприятиям требуются квалифицированные специалисты, имеющие рабочие специальности.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района