Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Жители России счастливы меньше, чем молдаване, казахи, туркмены и гондурасцы

06.04.2012 07:21

Россия заняла 76-ю строчку в рейтинге самых счастливых стран мира по версии Earth Institute при Колумбийском университете, уступая Молдавии, Казахстану, Туркменистану и Гондурасу, говорится в результатах исследования, опубликованных в четверг на сайте Earth Institute.
В десятку стран с самыми счастливыми гражданами вошли Дания, Норвегия, Финляндия, Нидерланды, Канада и Швейцария - средний уровень счастья в этих странах достигает отметки в 7,6 балла по 10-балльной шкале. Ненамного отстают от них Швеция, Новая Зеландия, Австралия и Ирландия.
Наименее счастливыми, по версии Earth Institute, являются Центральная Африканская Республика, Бенин и Того - здесь граждане счастливы всего на 3,4 балла из 10 возможных.
Всего в рейтинг вошли более 150 стран мира.
При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как уровень благосостояния, социальная поддержка населения, приверженность демократическим принципам и сведения о коррупции. Также составители списка брали во внимание обеспеченность населения рабочими местами и состояние душевного и физического здоровья граждан.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России