Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
  5
1112
1516171819
20212223242526
2728293031  
       
 1234567890

Новости

«Зимняя песня» согрела всех

21-12-2016 11:43

«Зимняя песня» согрела всех

7 декабря в Пчёвжинском сельском Доме культуры прошёл XI районный фестиваль "Зимняя песня", в котором приняли участие коллективы и солисты из всех поселений Киришского района.

В состав компетентного жюри вошли: специалист комитета по культуре, делам молодёжи и спорту администрации Киришского муниципального района И.В. Лаптева, директор Киришской детской школы искусств О.С. Киреева, преподаватель Киришской детской школы искусств Е.А. Топорова, библиотекарь Пчёвжинской сельской библиотеки Е.В. Таланова, основатель и идейный вдохновитель фестиваля М.В. Федоров.

Фестиваль порадовал большим количеством конкурсантов и разнообразием номеров. Члены жюри дали высокую оценку выступлениям участников, отметив красивые костюмы и творческий подход к исполнению номеров на зимнюю тематику. Призовые места распределились следующим образом:

Номинация "Вокальные коллективы" (возрастная группа от 5 до 11 лет):

1 место - дуэт "Серпантин" (п .Пчевжа);

2 место - Соня Таланова и Настя Абросимова (п. Пчевжа).

Номинация "Вокальные коллективы" (возрастная группа от 12 до 15 лет):

1 место - Театральная студия "Лира" (п. Будогощь);

2 место – Вероника Игнатьева, Ангелина Гимазеева, Дарья Нужная (д .Кусино);

3 место - дуэт "Кураж" (п. Пчевжа).

Номинация «Вокальные коллективы» (возрастная группа от 16 до 19 лет):

1 место – Маргарита Якунина, Александра Смирнова (д. Кусино).

Номинация "Вокальные коллективы" (возрастная группа от 20 и старше):

1 место - Коллектив "Каблучок" (п. Будогощь).

Номинация "Солисты" (возрастная группа от 5 до 11 лет):

1 место – Полина Сафонова (п. Пчевжа);

2 место – Елизавета Румянцева (п. Будогощь);

3 место - Саша Абакулова (п. Пчевжа).

Номинация "Солисты" (возрастная группа от 12 до 15 лет):

1 место - Ольга Жарова (п. Будогощь);

2 место – Дарья Васильева (п. Будогощь);

3 место - Влад Налюцкий (п. Пчевжа).

Номинация "Солисты" (возрастная группа от 20 и старше):

1 место - Оксана Брагина;

2 место – Наталья Оболенская;

3 место – Татьяна Андросова.

Номинация "Ветеранские коллективы":

1 место – Надежда Дмитриева и Светлана Зернова (п. Пчева);

2 место - Коллектив "С песней по жизни" (п. Пчева);

3 место - Коллектив "Надежда" (п. Пчевжа).

В номинации "Лучший художественный руководитель" награжден руководитель театральной студии "Лира" (п. Будогощь) Оксана Брагина.

Приз зрительских симпатий достался Полине Сафоновой из п. Пчевжа.

Обладателем Гран-при фестиваля стал Денис Федосеев из д. Кусино за песню "Ямщик".

Все победители и призеры фестиваля награждены дипломами и памятными подарками.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий


Новости Тосненского района