1234567890

Блог главы администрации МО город Выборг Александра Буянова

Ремонт библиотеки Алвара Аалто

Уважаемые жители Выборга!

Многих интересуют вопросы, связанные с реконструкцией Центральной городской библиотеки Алвара Аалто, поэтому публикуем официальное разъяснение, чтобы было понятно, каким образом, какими организауиями, на каком основании и в какие сроки ведутся работы.

Постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2010 г. № 378 выделена субсидия на завершение ремонтно-реставрационных работ в здании Центральной городской библиотеки А. Аалто в городе Выборге в размере 255,5 млн. рублей. Дотация бюджету Ленинградской области предоставлена на основании распоряжения Правительства РФ от 08.12.2010 г. № 2196-р и поручения Председателя Правительства РФ В.В.Путина № ВПП 44-7269.

В соответствии с нормами Гражданского кодекса МАУК «Центральная городская библиотека А. Аалто» 15 февраля 2011 года были объявлены конкурсы, вскрытие конвертов с заявками на конкурсы состоялось 17 марта 2011 года в МАУК «Центральная городская библиотека А. Аалто»

• на право заключить контракт на выполнение научно-исследовательских, изыскательских, проектных работ (разработка проектной документации) по сохранению части объекта культурного наследия библиотеки Алвара Аалто в Выборге – памятника архитектуры федерального значения (Указ Президента РФ №176 от 20.02.1995 года) в соответствии с заданием на проектирование.

Заявки на участие в конкурсе подали 3 фирмы: ООО «АВАТАР», ООО «Музейные технологии», НПиПО «Союзстройреставрация».

• на право заключить контракт на выполнение ремонтно-реставрационных работ в помещениях библиотеки Алвара Аалто в Выборге – памятник архитектуры федерального значения (Указ Президента РФ №176 от 20.02.1995 года) в соответствии с заданием на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, производство ремонтно–реставрационных работ и проектом.

Заявки на участие в конкурсе подали 6 фирм: ООО «АВАТАР», ООО «Музейные технологии», НПиПО «Союзстройреставрация», ООО «ПроектСтрой», ООО «Авангард СВ», ООО «Тетра А».

Итоги рассмотрения заявок и подведения итогов конкурса в период с 17 марта по 23 марта следующие:

- на выполнение научно-исследовательских, изыскательских, проектных работ (разработка проектной документации) по сохранению части объекта культурного наследия библиотеки Алвара Аалто в Выборге – памятника архитектуры федерального значения (Указ Президента РФ №176 от 20.02.1995 года) в соответствии с заданием на проектирование.

Комиссия рассмотрев, оценив и сопоставив заявки, выявила победителя ООО «Музейные технологии» (рейтинг - 65,5)

Предложившего следующие условия исполнения контракта:

Цена контракта: 2 100 000 (два миллиона сто тысяч) рублей 00 копеек;

Срок выполнения работ (в календарных днях с даты заключения контракта): 120 дней.

Остальные претенденты с учетом уменьшения степени выгодности содержащихся в заявках условий исполнения контракта распределились следующим образом:

- на выполнение ремонтно-реставрационных работ в помещениях библиотеки Алвара Аалто в Выборге – памятник архитектуры федерального значения (Указ Президента РФ №176 от 20.02.1995 года) в соответствии с заданием на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, производство ремонтно–реставрационных работ и проектом.

Комиссия рассмотрев, оценив и сопоставив допущенные заявки, выявила победителя ООО «Научно-производственное и проектное объединение «Союзстройреставрация» (рейтинг -53,61)

Предложившего следующие условия исполнения контракта:

Цена контракта: 31 290 000 (тридцать один миллион двести девяносто тысяч) рублей 00 копеек;

Срок выполнения работ (в календарных днях с даты заключения контракта) в подтверждение сроков выполнения работ представляется календарный план (график) выполнения работ: 190 дней

Срок представления гарантии качества работ (в месяцах) – 120 месяцев

Исходя из условий, предложенных победителями сроки начала и окончания выполнения работ:

- на выполнение научно-исследовательских, изыскательских, проектных работ (разработка проектной документации) по сохранению части объекта культурного наследия библиотеки Алвара Аалто в Выборге

Контракт подписан 7 апреля 2011 года

Срок выполнения работ – 5 августа 2011 года

- на выполнение ремонтно-реставрационных работ в помещениях библиотеки Алвара Аалто в Выборге:

Контракт подписан 7 апреля 2011 года

Срок выполнения работ – 14 октября 2011 года

- на осуществление авторского и технического надзора с ООО «АВАТАР»

- на осуществление контроля за исполнением контракта на выполнение ремонтно-реставрационных работ в помещениях библиотеки Алвара Аалто в Выборге с АУ «Служба заказчика».

Подрядчик на второй этап ремонтно-реставрационных работ в здании Библиотеки А. Аалто будет выбран также посредством конкурсной процедуры.

Глава администрации Буянов А.А.

16-12-2012 19:06



Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Владимир владимирович
16.12.2012 19:06:40
Уважаемый Александр Александрович! Я ничего не имею против Некрасова,Тургенева,Куйбышева,совершенно неясно, кто такой Кривоносов ,но эти люди,никогда не бывавшие в нашем городе,стали его,если хотите,брендом В то же время очень известные люди,которые жили или посещали  Выборг, никак не отмечены.Навскидку:Беринг,Римский-Корсаков,Глинка,Попов(радио),Ахматова,Л.Андреев,Одоевский .Глазунов А.К.,Сибелиус,Ульберг и т.д. Когда это ,мягко скажем,недоразумение будет исправлено??

алексей
18.06.2012 18:01:55
Здравствуйте,Александр Александрович! Хочу обратиться к Вам с просьбой. Помогите, пожалуйста, решить вопрос со свалкой мусора у подъезда жилого дома Приморское шоссе, дом 2б. Не смотря на то, что в каждом подъезде дома находиться мусоропровод, у моего подъезда постоянно стоят дополнительные баки, в которых, И ВОКРУГ КОТОРЫХ, накапливается большое количество разных бытовых отходов . Дворники своевременно не убирают. Все это разносится ветром или растаскивается кошками по двору. Летом появляется жуткий запах из-за которого мы, живя на первом этаже, не можем открыть окна и проветрить помещение жилой комнаты. Возле других подъездов баки не стоят и там чисто. Помогите! В квартире живет маленький ребенок.

Анастасия
02.04.2012 14:42:09
Здравствуйте, я со своей семьей и свекром инвалидом проживаю в п. Калинина. Наш дом, по адресу 1-ая Речная д.7, признан аварийным. Расселят ли нас в новь построенный дом в п. Калинина? (очень тяжело с двумя маленькими детьми и инвалидом, проживать в квартире без воды и отопления)  


29.02.2012 20:16:31
Доброго дня! Александр Александрович подскажите, я родился в г.Выборг и проживаю в нем 25 лет.
Хотел бы воспользоваться земельной программой и получить участок под ИЖС.
Подскажите пожалуйста, мне понравился участок в лесу, (старый финский хутор) близ ст.Гвардейское, могу я получить этот участок в аренду на 5 лет с возможностью его оформления в собственность?
С Уважением Быков Никита Сергеевич

Марышева Галина Дмитриевна
29.02.2012 12:02:56
Здравствуйте , Александр Александрович . Признан ли дом 9 по Андреевской улице (Петровский поселок) аварийным ? Если да ,что нас ожидает и когда? Большое спасибо .


24.02.2012 03:19:12
Уважаемый Александр Александрович! У нас к Вам прозьба расмотреть вот-такой вопрос. По всей протяжености проспекта Победы, нету ниодного пешиходного светофора, да знаки ограничения скорости и пешиходные висят но этого недотаточно, так-как дорожное полотно широкое и других припятствий нету. А у нас есть дети которые ходят через дорогу в школу учатся №14 №12 . и пожилые люди которые плохо видят. Помогите решить прозьбу. Жители г. Выборга

Виктор Д. Жила
06.02.2012 12:32:43
Уважаемый Александр Александрович! Один вопрос к Вам.(в продолжении темы ) Мы встречались на Красной пл Выборга 4 февраля 2012 г и шли беседуя до главпочты. Напомню, говорили и о катках для детей Выборга. Посмотрел указанный Вами небюольшой пятачок вокргу елки на Рыночной пл..да...хоть плачь. Все сделано для " в отчете"... Лед неровный, место не людное в смысле детям не удобно и кругом машины= проезжают и стоянка - очевидцы говорят заливали пож машины и видимо холодной водой а нужно горячая..Кто же Вам подсказал такое место и кто такой лед устроил ? Близко нет обилия жилых домов с детьми, лучше бы залили катки у школы 10 и у стадиона на Суворовском пр-кте напротив бывшей шк номер 5 или даже часть Красной пл (как в Москве)...

Оставить комментарий