1234567890

Блог главы администрации Гатчинского муниципального района Елены Любушкиной

Поздравление руководителей Гатчины и района с Днем знаний

Уважаемые жители Гатчинского района! Дорогие друзья!

1 сентября мы отмечаем замечательный праздник – День знаний.

Сегодня почти для 17 тысяч школьников откроются двери учебных учреждений Гатчинского района. Особенно хочется отметить тех ребят, кто впервые переступит школьный порог. В этом году более чем для полутора тысяч первоклашек начнется увлекательная, полная удивительных открытий и познаний жизнь.

Особые слова благодарности в этот день мы произносим в адрес наших учителей. Вы наша духовная опора, ваш неоценимый труд чрезвычайно важен и заслуживает искреннего признания и уважения.

Все каникулы мы усиленно готовились к началу учебного года, чтобы наши дети чувствовали себя комфортно и спокойно. Во всех учебных учреждениях проводились ремонтные работы, благоустраивались прилегающие территории, открывались новые группы в детских садах.

В Год духовной культуры в Ленинградской области сфере образования было особое внимание. Ведь это настоящий источник интеллектуального, духовного развития нашего региона. И, конечно, свои первоочередные задачи государство, прежде всего, связывает именно с развитием и поддержкой образования.

Уважаемые учителя и родители, дорогие ученики! Позвольте от всей души поздравить вас с этим замечательным праздником. Пусть новый учебный год будет для вас насыщен достижениями, творческими открытиями и вдохновением. Желаем вам благополучия, крепкого здоровья и непреходящего желания познавать новое и интересное о нашем удивительном мире!

Глава Гатчинского муниципального района – А.И. Ильин
Глава администрации Гатчинского муниципального района – Е.В. Любушкина
Глава администрации МО «Город Гатчина» - А.Р. Калугин
 

23-08-2013 11:17