1234567890

Страница Совета депутатов Кингисеппского района и блог главы Кингисепского района Александра Сергеева

Дорогие друзья, коллеги, уважаемые жители Кингисеппского района!

Дорогие друзья, коллеги, уважаемые жители Кингисеппского района!

Приветствую вас на странице блога Совета депутатов Кингисеппского района и главы муниципального образования Александра Сергеева.

Здесь вы можете не только высказать своё мнение по тем или иным ключевым для района темам, но и задать вопросы, которые действительно заслуживают внимания. Таким образом Вы окажете участие в формировании «повестки дня» работы органов местного самоуправления – в своей повседневной деятельности мы обязательно учтём все ваши замечания и предложения.

Искренне надеюсь, что этот блог станет открытой площадкой для нашего с вами общения, а диалог будет конструктивным и позволит сделать Кингисеппский район более благоустроенным, красивым и комфортным для проживания.

С уважением, глава МО «Кингисеппский муниципальный район» Александр Сергеев

27-06-2014 15:51



Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Станислав
20.09.2015 21:41:21
Здравствуйте! В прошлом году отремонтировали участок улицы Театральная от ул. Железнодорожная до Аптекарского пер. На данный момент асфальт опять весь в ямах и выбоинах. Вот такое вот качество!

Василий
07.08.2015 11:09:13
ЗДАВСТВУЙТЕ Я БЫ ХОТЕЛ УЗНАТЬ КТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДОРОГУ НА СТ ТИКОПИСЬ УЖАСНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ ЯМЫ И НЕ КТО НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ КУДА ПИСАТЬ КОМУ ЖАЛОВАТСЯ НЕ ПОНЯТНО ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. У МЕНЯ УЧАСТОК В ЧТО РОМАШКА И ПРИХОДИТСЯ ЕЗДИТЬ ПО ПЛОХОЙ ДОРОГЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЫ СОБРАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОТ 200 человек куда направить заявления спасибо надеюсь что ответите.

Владимир
12.07.2015 14:20:31
Здравствуйте! Скажите, а как можно попасть на районный совет депутатов и можно ли?


21.05.2015 12:51:02
Здравствуйте, очень интересует вопрос будет ли начато в этом году  строительство подъездных дорог к земельным  участкам,которые получили многодетные семьи  в Новом Луцке.

Елена
07.05.2015 10:27:15
Добрый день! Хотела бы получить ответ на больной вопрос для всех жителей г. Кингисепп по поджогу личного автотранспорта, какие действия администрации города по предотвращению таких случаев? Когда жители города без страха за свое имущество смогут оставлять личный транспорт на улице? Прошу заметить, что количество платных охраняемых парковое в черте города ограничено, также количество раскрываемых преступлений такого рода нашей доблестной милицией сводится к минимуму, если не к нулю. Ленинградская область является лидером по количеству поджогов, и г. Кингисепп как неотъемлемая часть всего этого беспредела.

Ирина
08.04.2015 17:11:10
Добрый день! Присоединяюсь к вопросу и задам еще один. Напротив дома 20 по крикковскому шоссе с осени идет стройка, генератор работает круглосуточно, не переставая грохотать даже ночью, окончание строительства - 4 квартал 2016 года. Скажите пожалуйста, как жить и, главное, спать целому дому все это время. Откуда у застройщика право на такие ночные работы? Звоним в полицию - говорят, это не к нам, в мэрии - "вообще без понятия, куда нам обращаться"! Как так? Проясните ситуацию! Вашего ответа ждет несколько десятков семей! Спасибо.

Алевтина
20.01.2015 12:51:06
Александр Иванович, здравствуйте! Моя дочь в этом году пойдёт в 1 класс. Слышала от мамочек, что ребёнка в школу можно записать и через Интернет. Так ли это? Если в городе Кингисеппе это возможно, то как я точно узнаю, что ребёнок действительно записан в нужный класс и к нужному учителю. Развейте, пожалуйста, мои сомнения, а то придётся делать все постаринке — идти в школу. И ещё вопрос с какого числа начнётся запись в школы вообще и сколько в этом году будет набирать классов школа №5?

иван
12.12.2014 21:46:52
Здравствуйте,хотелось бы узнать,почему в Ивангороде происходит такой бардель?Дорог между дворами просто нет,да и в городе на основных то улицах происходит бардак,ни асфальта,ни обочин нормальных для граждан.Что происходит???Только не говорите, что в бюджете нет на это денег.Я обращусь к президенту и расскажу ему что Вы творите.В Кингисеппе точно также,внутри дворов просто хаос.

Вадим
27.10.2014 11:39:58
Добрый день! Подскажите, пожалуйста когда будут объявлены конкурсы на должность главы сельского поселения по Кингисеппскому району. Какие требования к кандидатам? Спасибо.

Галина
16.10.2014 15:06:04
Добрый день .у меня серьезные проблемы со здоровьем. придя в нашу бесплатную поликлинику  столкнулась с полным беспределом и не компетентностью работников регистратуры.прошла лечение у невролога лечение не помогло. хотела взять талончик но мне отказали (не смотря на то  что у меня все результаты не только в карте но и на руках) так как они потеряли мою карту я должна по их вине проходить кучу врачей заново чтоб подтвердить диагноз. но так как я живу не в городе  у меня нет возможности ездить каждый день в город так как у меня очень сильные головные боли  записаться по телефону или по интернету нет возможности так как по телефону отвечают то же самое что и при встрече а по интернету регистрация не получается.написала отзыв на блог главному врачу. ответа нет уже неделю, если вам не безразлична судьба ваших избирателей прошу ответить как мне поступить дальше.либо мы решаем вопрос либо буду писать Путину В.В. заранее спасибо!

Татьяна
15.09.2014 11:08:35
12.09.2014г в12-00этот автомобиль припарковался по Ул Б- бульвар д.10,4 подъезд.На просьбу старшей по дому съехать на проезжею часть,водитель отказался.Мне пришлось вызвать патруль ДПС.Через 45минут приехал патруль в лице Гридес А.,Адамов М.Выйдя из машины сотрудники полиции,мной было им сказано что действия водителя не правомерны .На,что Гридес мне ответил,обратное,действия водителя правомерны.Водитель,услышав поддержку сотрудника полиции Гридес ,стал оскорблять меня и хамить.Данный автомобиль простоял в итоге с12-00 до16-00.Полнейший беспредел со стороны водителя,и полное бездействие сотрудников полиции.Для кого и для чего издаются законы,если они не исполняются?Мною направлены жалобы в прокуратуру,ГБДД на не правомерные действия водителя,и на бездействие сотрудников полиции.И вас прошу : разобраться в выше изложенном и принять соответствие меры.

Ольга Геннадьнвна
13.08.2014 11:42:05
Проживаем по адресу д.Кошкино,дом №1, кв.11.Вода подается с воздухом. Пользоваться не возможно, приходит в негодность бытовая техника - стиральные машины, засоряются краны. При попадание воздуха в водопровод прекращается подача холодной воды и с силой поступает горячая. Это травматично особенно для детей и людей пожилого возраста.Водоканал отвечает что нет средств на ремонт, однако как нам быть?Мы живем сегодня, здесь и сейчас. И вода необходима ежедневно.Ведь жители платят своевременно. Надемся на Ваше понимание.

Ольга
04.08.2014 11:29:00
Еще раз обращаюсь к Кингисеппской Мэрии. Сколько можно просить сделать дорогу в Кленно??? Подумайте о тех, кто имеет там земельный участок!!! Хотя бы один чиновник проехал бы по дороге, по которой нам приходится ездить каждый день, вместе с детьми. Еще раз просим вас обратить внимание на нашу просьбу. Мы переживаем за здоровье наших детей и всех жителей этой деревни!!!

Екатерина
03.08.2014 16:06:05
Еще раз обращаюсь к Кингисеппской Мэрии. Сколько можно просить сделать дорогу в Кленно??? Подумайте о тех, кто имеет там земельный участок!!! Хотя бы один чиновник проехал бы по дороге, по которой нам приходится ездить каждый день, вместе с детьми. Еще раз просим вас обратить внимание на нашу просьбу. Мы переживаем за здоровье наших детей и всех жителей этой деревни!!!

Валерия и Иван
29.07.2014 18:40:40
Здравствуйте! Мы - молодые специалисты-медики из Санкт-Петербурга. Слышали, что Кингисепп - один из самых развитых районов Ленинградской области. Наслышаны о программах в области. Чем ещё может заинтересовать нас ваш район (не сочтите за грубость наш вопрос). В следующем году закачиваем обучение, сами уже работаем в городе, но съездили в Ивангород да и в Кингисепп - красотища. Сами мы - приезжие из Брянска, возвращаться, к сожалению, не планируем. В числе вариантов рассматриваем и Ленинградскую область.

Елена
28.07.2014 11:36:06
Добрый день! Посодействуйте пожалуйста в сложно-сложившейся ситуации: получили сертификат на строительство дома, комитет по строительству посоветовал строительную компанию ООО "Паритет строй", прошел год, ничего не построено. Кто должен контролировать исполнения выполнения сертификатов? Д/с государственные. Спасибо!

Елена
28.07.2014 11:35:43
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, к кому обратиться, чтобы поставили шумоизоляционные щиты вдоль д. Новопятницкое по трассе Нарвское шоссе? Спасибо!

Ольга
26.07.2014 19:37:11
Здравствуйте подскажите пожалуйста как оформить документы на участки которые выдавались ранее людям работающим на бывшем заводе Победа ,либо как взять в аренду эти земельные участки?или подскажите к кому обратиться с этим вопросом.Заранее спасибо.

Гость
18.07.2014 11:17:39
Александр Игоревич, сразу столько вопросов хочется Вам задать, но не знаю, по адресу ли. Мне интересно в первую очередь узнать о ремонте дорог и в Кингисеппе и в нашем районе, поскольку часто езжу по работе почти во все поселения нашего района. В этом году уже что-то было отремонтировано. Будет ли ещё ремонт каких-нибудь дорог, и вообще какие планы на этот год, не получится ли так, что начнём класть асфальт в снег?
А.Невский
25.07.2014 19:54:21
Уважаемый Гость!
Правительство Ленинградской области уделяет большое внимание ремонту автодорог. Всем известно, что дороги бывают федеральные, областные и муниципальные. По муниципальным дорогам ждет большого ремонта улица Октябрьская, но это будет в следующем году. Криковское шоссе, Большой бульвар, а также ряд центральных улиц будут отремонтированы уже в этом году. Проблема в том, что на сегодняшний день решение всех вопросов завязано на проведении конкурса, поэтому осуществление ремонта до выпадения снега гарантировать невозможно, а его затянуло само правительство  Ленинградской области. Но тем не менее, по району уже начался ремонт в усть-лужском направлении, капитально отремонтирована дорога Федоровка-Ропша. Будет делаться ремонт и в 2015 году – планируется сдать федеральную дорогу – трассу к порту, а это серьезные финансовые затраты. Я выражаю свое желание относительно Кингисеппского дорожного хозяйства, чтобы из федерального бюджета выделялись денежные средства на ремонт и строительство. В таком случае уже к концу следующего года можно будет с уверенностью сказать, что дороги в Кингисеппском районе есть. Администрация всеми силами к этому идет. Проблема в колоссальной  нагрузке на дороги, которую не выдержит ни одна автодорога, а тем более постройки времен советского союза. А в связи с этим нужны новые технологии.


Сергей
13.07.2014 11:10:23
Здравствуйте! Ежедневно читаю новости, и вижу сплошняком и рядом, что даже наши районы, да что там некоторые поселения Ленинградской области и помощь собирают, а некоторые даже целые в дома культуры их селят или как-то там. Это я в Гатчинском районе слышал. Есть ли у нас такой наплыв украинцев? и куда можно помощь (есть вещи хорошие, не носим, не новые, но хорошие) можем отдать. Живём в Ручьях, иногда ездим в Котельский. Подскажите куда. Спасибо.
А.Невский
25.07.2014 19:56:46
Уважаемый Сергей!
На 23 июля в Кингисеппский район официально приехало 43 человека – это те, кто прошел через управление социальной защиты, из них 22 взрослых и 21 ребенок.  Для многих следует уяснить, ведь многие приезжают просто к родственникам на летний период, уйдя от проблем, от трагедии. Но судя по всему возвращаться им уже некуда и естественно необходимо получать статус беженца. Однако тут есть небольшие проблемы, которые будут отрегулированы на федеральном уровне. Многие местные жители берут шефство над приезжающими. Но радужной картины пока нет, пусть местные жители и помогают, приезжающие сталкиваются с такой проблемой, как нехватка денег, а ведь это самое главное. Для этого создан специальный штаб, который будет заниматься урегулировкой сложных ситуаций. При этом хочу отметить, что не всё зависит от местной власти. Есть федеральные законы, в которых еще нет статей относительно такого потока беженцев. Также по адресу Большая Советская проходят сборы гуманитарной помощи для приехавших.


Валентина Ивановна
07.07.2014 18:42:37
Александр Игоревич, здорово, что Вы решили зарегистрироваться на этом сайте. Раньше я задавала вопросы Виктору Эвальдовичу, но потом эта функция была почему-то отключена. Хорошо, что теперь можно Вам задать вопрос здесь. Хочу поинтересоваться, получилось ли связаться с управлением РЖД, чтобы перенести переход на ЖД-станции? Сама не была на собрании, но жители рассказали. Александр Игоревич, надеемся на Вашу помощь.
А.Невский
25.07.2014 19:57:54
Уважаемая Валентина Ивановна!
Сейчас мы пытается связаться с Владимиром Викторовичем Степовым, что никак не получается в виду его отсутствия. Но тем не менее, этот вопрос не останется пройденным, мы его обязательно решим.


Иван
06.07.2014 21:34:43
Александр Игоревич, здравствуйте! Странное ощущение, я пишу здесь первым. =)
Знаю, что Вы - человек слова и дела. Хочу в очередной раз поднять вопрос, очень болезненный для меня и всех жителей Вистино, со строительством карбамидного завода. На встрече с губернатором Александром Дрозденко с нами с начале февраля мы узнали, что компания, которая хочет построить завод у нас, подыскивает другие места. Сейчас этот вопрос немного повис в воздухе, по крайней мере мы ничего не знаем. Будет ли строительство у нас завода или нет? Заранее спасибо за ответ. Иван, житель Вистино.
А.Невский
25.07.2014 19:59:37
Уважаемый Иван!
На этот вопрос хочу ответить примером из прошлого. Ведь многие не желали строительства фосфоритного завода в свое время, но тем ни менее, за счет фосфорита построен город, вся социальная сфера. Возможно, проблема в неправильно поданном вопросе?! Долгие годы в социальную сферу Вистинского и Усть-Лужского поселений не вкладывались денежные средства, а проблем там очень много. Необходимо общение с местным населением на начальном этапе. Ведь строительство порта скоро окончится, а следом и прекратится текучесть кадров. Ко всем этим вопросам нужно подходить взвешенно, ведь это перспектива России. Задача власти – минимизировать потери населения. Необходим подход с учетом мнения местного населения. Нужно соблюсти все интересы, тогда все получится.


Оставить комментарий