Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

На заседании Леноблизбиркома

16.07.2021 10:06

На заседании Леноблизбиркома

15 июля состоялось заседание Избирательной комиссии Ленинградской области.

Леноблизбиркомом выданы разрешения на открытие специальных избирательных счетов следующим кандидатам в депутаты Государственной Думы России:

- Вадиму Будееву, выдвинутому по Всеволожскому одномандатному избирательному округу № 111 политической партией КПРФ;

- Валерию Шинкаренко, выдвинутому по Всеволожскому одномандатному избирательному округу № 111 политической партией «Родина»;

- Дмитрию Жвании, выдвинутому по Волховскому одномандатному избирательному округу № 113 политической партией «Родина»;

- Андрею Лебедеву, выдвинутому по Всеволожскому одномандатному избирательному округу № 111 политической партией ЛДПР;

- Никите Белоусову, выдвинутому по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу № 112 политической партией ЛДПР;

- Вячеславу Дюбкову, выдвинутому по Волховскому одномандатному избирательному округу № 113 политической партией ЛДПР.

Вышеуказанные кандидаты уведомили Леноблизбирком о своем выдвижении, представили требуемые законом документы.

Зарегистрированы уполномоченные представители по финансовым вопросам региональных отделений партий КПРФ и «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» на выборах депутатов ГосДумы, выданы разрешения на открытие специальных избирательных счетов.

Леноблизбирком назначил членом территориальной избирательной комиссии Всеволожского района Сергея Торопова, предложенного для назначения в состав ТИК региональным отделением партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду».

На основании личного заявления от обязанностей члена территориальной избирательной комиссии Сосновоборского городского округа до истечения срока полномочий освобожден С.Вдовин, от обязанностей члена ТИК Тосненского района – М.Зарифова.

Леноблизбирком распределил по территориальным избирательным комиссиям избирательные бюллетени для голосования по федеральному избирательному округу и по одномандатным избирательным округам и специальные защитные знаки для бюллетеней для голосования на выборах депутатов ГосДумы. Принято постановление о доставке в ЦИК России бюллетеней, изготовленных Леноблизбиркомом для голосования на зарубежных  избирательных участках на выборах депутатов ГосДумы.

Утвержден порядок приема и проверки окружными избирательными комиссиями подписных листов с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения кандидата в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области.

Леноблизбирком согласовал образование 11 избирательных участков в местах временного пребывания избирателей: на территории войсковой части в Тосненском районе (№ 997), в Ленинградской областной клинической больнице (включая Детскую клиническую больницу, Ленинградский областной онкологический диспансер, Ленинградский областной центр специализированных видов медицинской помощи, № 999) в Волосовской (№ 998), Гатчинской (№ 470), Киришской (№ 1001), Сланцевской (№ 1003), Тихвинской (№ 1004) больницах, в СПб ГУЗ «Психиатрическая больница № 1 имени П.П. Кащенко» в г. Гатчине (№ 1000), в Тихвинской психиатрической больнице (№ 1005), в «Областной  туберкулезной больнице в г. Тихвине» (№ 1006), в СИЗО № 6 в Ломоносовском районе (№ 1002).

Леноблизбирком утвердил перечень из 41 избирательного участка для голосования избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах России на выборах депутатов ГосДумы.

Информация о партиях и кандидатах, участвующих в выборах, – на сайте Леноблизбиркома (необходимо выбрать интересующую избирательную кампанию, а затем нажать на вкладку «Стандартные отчеты»).

Все принятые на заседании Леноблизбиркома постановления размещаются на сайте Комиссии в разделе «Документы Избирательной комиссии», а также в разделе «Единый день голосования».

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

1626355538935.jpg

1626355538944.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области