1234567890

Новости Ленинградской области

|29.08.09| КУБОК ЛЕНОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ У КИРОВЧАН

14.10.2009 13:30

На стадионе им. Ю.А. Морозова в городе Кировске состоялась вторая финальная игра на Кубок Ленинградской области среди старших юношей (91-92 г.р.), в которой встречались команда Кировского района «Нева» и команда Выборгского района «Фаворит». Кубок остался у кировчан. Создав отличный задел для будущей победы в гостевом матче (который кировчане выиграли со счетом 4:0), они не расслабились и дома - первый тайм закончился за явным преимуществом хозяев, о чем свидетельствовал счет 1:0. Однако во втором тайме свое упорство, силу духа и мастерство показал «Фаворит». Обе команды подарили в этот день болельщикам очень зрелищный футбол. В конечном итоге встреча завершилась вничью - 3:3. После финального свистка арбитра наступила пора чествования победителей. Ребят поздравил первый заместитель главы администрации Кировского района, президент Федерации футбола Кировского района Владимир Блохин. Он поблагодарил ребят за победу, за красивую и честную игру и вручил Кубок капитану команды Антону Тупикову, который по итогам матчей стал еще и лучшим игроком. После церемонии награждения игроки поблагодарили старшего тренера Мотадели Мамуку, а тренер Сергей Болдырев не избежал традиционного качания на руках. Эта весомая победа в областных состязаниях стала уже третьей для Кировского района в этом году, и все любители футбола надеются, что не последней.