Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Выборга

10 ноября – Всемирный день молодежи

09.11.2012 19:01

Юноши и девушки всего мира отмечают сегодня Всемирный день молодежи.

Дата 10 ноября выбрана не случайно – в этот день была основана Федерация демократической молодежи мира (World Federation of Democratic Youth). Это произошло в далеком, но хорошо памятном нам 1945 году, на Всемирной конференции молодежи всех стран в столице Англии, Лондоне.

Тогда инициатором проведения данного мероприятия выступил сам Совет молодежи, созданный во время войны для того, чтобы дать отпор фашизму. Они активно выступали против фашизма и расизма, разъясняя всю глупость и некорректность религиозных или политических предубеждений.

России посчастливилось стать местом проведения таких фестивалей. Это происходило дважды, в 1957 году в Москве, под лозунгами «за мир и дружбу», и в 1985 году, когда главным слоганом мероприятия был «For anti-imperialist Solidarity, Peace and Friendship!» (За мир, дружбу и антиимпериалистическую солидарность).

Позвольте от всей души поздравить всю молодежь, всех студентов и выпускников и пожелать крепкого здоровья, благополучия, двигаться по жизни сплоченным, лишенным различных предрассудков коллективом!

Глава администрации 

МО «Город Выборг»               А.А. Буянов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Выборга