Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

10 юных ленинградцев отправились в Москву на II Всероссийский съезд Движения Первых

29.01.2024 15:59

10 юных ленинградцев отправились в Москву на II Всероссийский съезд Движения Первых

Съезд пройдёт 30 января по 1 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» и объединит более 3 тысяч участников со всей страны.

Ребят ждет насыщенная деловая программа: стратегические сессии, мастер-классы, панельные дискуссии, мотивационные встречи и экскурсии по павильонам выставки-форума «Россия».

Также в рамках семейных активностей участники съезда разработают совместную деятельность семейного сообщества «Родные-Любимые» и поделятся собственным опытом. В мероприятиях по теме наставничества делегаты съезда узнают о лучших наставнических практиках Движения, определят ключевые вызовы и инструменты развития экосистемы наставничества.

Справка

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых» – крупнейшее в Российской Федерации сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды школьников и студентов профессиональных образовательных организаций.

Участниками Движения Первых являются более 4 млн человек. На регулярной основе в 89 регионах России работают свыше 40 тыс. первичных отделений.

Съезд Движения Первых впервые прошел 18-20 декабря 2022 года в Москве. По его итогам ребята выбрали название «Движение Первых», определили миссию и ценности Движения, а также направления его работы, структуру и систему управления. В 2023 году мероприятия Движения охватили более 7 млн человек.

 

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования