Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

11 ноября в России отмечается Международный День энергосбережения

11.11.2020 14:42

Основная цель этого дня заключается в привлечении внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии.

Экономия энергии позволит снизить загрязнение окружающей среды. Вот некоторые советы по сбережению энергетических ресурсов.

1. Используйте энергосберегающие осветительные приборы.
2. Замените обычные лампы накаливания на светодиодные.
3. Выходя из комнаты, гасите свет.

Следуйте инструкции, прилагаемой к бытовой технике, и следите за ее состоянием.
Периодически очищайте электрический чайник от накипи: слои накипи на внутренних стенках устройства создают большое термическое сопротивление, которое существенно снижает эффективность работы нагревательного элемента и увеличивает его энергопотребление.

Если поставить холодильник рядом с источником тепла, расход электроэнергии может вырасти в несколько раз, поскольку устройству придется работать в усиленном режиме для поддержания определенной температуры. Морозильник на застекленном балконе принесет больше пользы, чем на теплой кухне, где достаточно одного холодильника, который, в свою очередь, нужно периодически размораживать и вытирать пыль с теплообменника на задней стенке.

Обычный косметический ремонт также будет способствовать экономии электроэнергии. Светлые обои и потолки позволят вашему помещению отражать до восьмидесяти процентов солнечных лучей. Чем темнее материал, тем меньше он отражает свет, а значит, для освещения комнат с темным интерьером потребуется больше электричества. Кроме того, максимально используйте естественное освещение.

Протирайте лампочки от пыли. Пыль может «поглощать» до 20% света от лампы. Также не стоит забывать о чистке плафонов люстр и светильников. Используйте теплоотражатели (тепловые зеркала).

Администрация Русско-Высоцкого сельского поселения

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого