Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
      2
89
12 16
2223
24252627282930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

21 команда примет участие во втором полуфинале XV Фестиваля молодых избирателей в Горбунках

20.04.2023 12:07

21 команда примет участие во втором полуфинале XV Фестиваля молодых избирателей в Горбунках

28 апреля в Ломоносовском районном дворце культуры им. Ш.В. Меликидзе в Горбунках пройдет отборочный межрайонный этап юбилейного Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области (второй полуфинал). В этом году Фестиваль посвящен 30-летию избирательной системы России, Году Педагога и Наставника в России, году команды знаний 47 региона, а также приурочен к Дню молодого избирателя.

В межрайонном отборочном этапе в Горбунках примут участие 21 команда:

- «Культурные избиратели» (команда Волосовского района);

- «Команда Президента» (команда Выборгского филиала РАНХиГС);

- «Вектор» (команда Вырицкого поселения Гатчинского района);

- «МИГ» (команда Гатчинского дворца молодежи);

- «Дружногорцы» (команда Дружногорского поселения Гатчинского района);

- «Оптимисты» (команда Рождественского поселения Гатчинского района);

- «СМС» (команда Сиверского поселения Гатчинского района);

- «ССП» (команда Сяськелевского поселения Гатчинского района);

- «Случайно собрались» (команда Кингисеппского района);

- «Наш Выбор» (команда Кингисеппской школы № 4)

- команда Киришского района;

- «САМ» (команда Лебяженского центра культуры и спорта, Ломоносовский район);

- «Не налево, а направо» (команда Спортивно-молодежного центра Лужского района);

- «ЗА ВЫБОР – ДА!» (команда Культурно-досугового центра г. Сланцы, Сланцевский район);

- «Жить в кайф» (команда Лисинского лесного колледжа, Тосненский район);

- «Дядя Федор» (команда Федоровского поселения Тосненского района);

- «Импульс» (команда Форносовского дома культуры, Тосненский район);

- «Все время разное» (команда Сосновоборского политехнического колледжа);

- «Депутатский корпус» (команда Санкт-Петербургского юридического института);

- «Политологи СПбГУ» (команда Санкт-Петербургского государственного университета);

- «Альтернативные кандидаты» (команда ЛГУ им. А.С. Пушкина).

Творческие соревнования в отборочном (межрайонном) этапе состоят из двух частей: «Визитка» (представление команды) и домашнее задание на тему: «Сохраняя прошлое, созидаем будущее», где команде предлагается рассказать, в том числе, об истории формирования избирательной системы в нашей стране, о Конституции.

Трансляция выступлений – в группе Леноблизбиркома ВКонтакте https://vk.com/miklenreg.

Победители второго полуфинала станут участниками финала Фестиваля, который пройдет в Гатчине 13 мая. Их соперниками станут команды, победившие в первом полуфинале Фестиваля, который прошел 14 апреля в г. Волхове, это: «Наша эра» (Бокситогорская школа № 2, «Мы вместе» (Бокситогорская школа № 1), «Полный КОИБ» (Всеволожский район), «Россия, вперед!» (школа № 1, г. Пикалево Бокситогорского района).

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

2.png

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области