|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
28 апреля в Ломоносовском районном дворце культуры им. Ш.В. Меликидзе в Горбунках пройдет отборочный межрайонный этап юбилейного Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области (второй полуфинал). В этом году Фестиваль посвящен 30-летию избирательной системы России, Году Педагога и Наставника в России, году команды знаний 47 региона, а также приурочен к Дню молодого избирателя.
В межрайонном отборочном этапе в Горбунках примут участие 21 команда:
- «Культурные избиратели» (команда Волосовского района);
- «Команда Президента» (команда Выборгского филиала РАНХиГС);
- «Вектор» (команда Вырицкого поселения Гатчинского района);
- «МИГ» (команда Гатчинского дворца молодежи);
- «Дружногорцы» (команда Дружногорского поселения Гатчинского района);
- «Оптимисты» (команда Рождественского поселения Гатчинского района);
- «СМС» (команда Сиверского поселения Гатчинского района);
- «ССП» (команда Сяськелевского поселения Гатчинского района);
- «Случайно собрались» (команда Кингисеппского района);
- «Наш Выбор» (команда Кингисеппской школы № 4)
- команда Киришского района;
- «САМ» (команда Лебяженского центра культуры и спорта, Ломоносовский район);
- «Не налево, а направо» (команда Спортивно-молодежного центра Лужского района);
- «ЗА ВЫБОР – ДА!» (команда Культурно-досугового центра г. Сланцы, Сланцевский район);
- «Жить в кайф» (команда Лисинского лесного колледжа, Тосненский район);
- «Дядя Федор» (команда Федоровского поселения Тосненского района);
- «Импульс» (команда Форносовского дома культуры, Тосненский район);
- «Все время разное» (команда Сосновоборского политехнического колледжа);
- «Депутатский корпус» (команда Санкт-Петербургского юридического института);
- «Политологи СПбГУ» (команда Санкт-Петербургского государственного университета);
- «Альтернативные кандидаты» (команда ЛГУ им. А.С. Пушкина).
Творческие соревнования в отборочном (межрайонном) этапе состоят из двух частей: «Визитка» (представление команды) и домашнее задание на тему: «Сохраняя прошлое, созидаем будущее», где команде предлагается рассказать, в том числе, об истории формирования избирательной системы в нашей стране, о Конституции.
Трансляция выступлений – в группе Леноблизбиркома ВКонтакте https://vk.com/miklenreg.
Победители второго полуфинала станут участниками финала Фестиваля, который пройдет в Гатчине 13 мая. Их соперниками станут команды, победившие в первом полуфинале Фестиваля, который прошел 14 апреля в г. Волхове, это: «Наша эра» (Бокситогорская школа № 2, «Мы вместе» (Бокситогорская школа № 1), «Полный КОИБ» (Всеволожский район), «Россия, вперед!» (школа № 1, г. Пикалево Бокситогорского района).
Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области
Сегодня на заседании Совета представительных органов муниципальных образований при Законодательном собрании Ленинградской области заместитель председателя Леноблизбиркома Фёдор Замятин по поручению главы Леноблизбиркома Михаила Лебединского представил доклад о работе по приведению уставов муниципальных образований в соответствие с действующим законодательством (в части избирательного права).