Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

22 июня в Приозерске стартовал пресс-тур по водному маршруту «Выборг – Приозерск»

23.06.2021 17:25

22 июня в Приозерске стартовал пресс-тур по водному маршруту «Выборг – Приозерск»

Тур проходит от Приозерска до Лосево, это интереснейшая часть туристского маршрута по Вуоксинской озерно-речной системе, соединяющей два районных центра Карельского перешейка – Выборг и Приозерск.

Журналисты и блогеры, а также профессионалы турбизнеса отправились в водное путешествие по исключительным по красоте местам Ленинградской области.

Начав путешествие от крепости Корела на байдарках, участники пресс-тура пройдут по просторам Вуоксы, по озерам со скалистыми берегами, узким каменистым шиверам с водопадами, по могучим хвойным лесам с их замшелыми валунами.

В программу пресс-тура входит посещение уникальных водных объектов, расположенных вдоль нитки маршрута: это город Приозерск, озеро Вуокса с островами Светлый и Олений, Снегирь и Никитинский, река Беличья, озеро Балахановское, река Вуокса-Вирта, река Вуокса. поселок Лосево.

На своем пути участники тура встретят остатки древней новгородской крепости – Тиверской, православные и лютеранские храмы, гидротехнические сооружения и старинные хутора. Особенно привлекательны эти места в июне – в период белых ночей.

По итогам пятидневного путешествия участники пресс-тура выступят на конференции «Продвижение туристских маршрутов на Карельском перешейке – объединяем усилия» с рассказом об особенностях активного туризма на воде в Ленинградской области.

Конференция состоится 25 июня в Доме культуры п. Петровское Приозерского района в рамках фестиваля «Вуокса – река Дружбы», будут презентованы карты и лоции данного маршрута, продемонстрирован туристический буклет проекта.

Пресс-тур организован АНО «Балтийский ветер» при финансовой поддержке Комитета по культуре и туризму Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района